Скандинавская компания Никомед стала победителем ежегодного Конкурса среди фармацевтических компаний

Скандинавская компания Никомед стала победителем ежегодного Конкурса среди фармацевтических компаний - «Платиновая Унция».


8 апреля 2005 года в банкетном зале бизнес-центра "Амбер Плаза" состоялась юбилейная - пятая - церемония награждения победителей Всероссийского Открытого Конкурса профессионалов фармацевтической отрасли "Платиновая Унция - 2004".

В центре внимания жюри этого значимого и авторитетного события российского фармрынка оказался крупный социальный проект компании Никомед - «Тиромобиль».

Конкурс "Платиновая Унция" ежегодно определяет лучших участников фармацевтического рынка РФ независимо от типа и масштаба их бизнеса. За пять лет Конкурс стал поистине знаковым событием не только в рамках фармацевтического рыночного пространства, но и российского рынка в целом. В состав оргкомитета Конкурса "Платиновая Унция" традиционно входят, в частности, компании RMBC, ЦМИ Фармэксперт, Ward Howell International.

В этом году победителем в номинации «Проект года» и подноминации «Социальный проект» стала фармацевтическая компания Никомед, реализующая на территории России программу профилактики заболеваний щитовидной железы, связанных с дефицитом йода, - «Тиромобиль». Исследования, проведенные в последнее десятилетие, показали, что в Российской Федерации не существует территорий, на которых население не подвергалось бы риску развития йододефицитных состояний. Наиболее чувствительны к нарушениям функции щитовидной железы дети и подростки. Проект предусматривает оценку распространенности патологии щитовидной железы и текущей ситуации с дефицитом йода в конкретном регионе, а также научную обработку материалов исследований и разработку рекомендаций по профилактике и лечению дефицита йода у детей, подростков, беременных и кормящих женщин, а также другой патологии щитовидной железы.

Программа «Тиромобиль» осуществляется в рамках совместного проекта Эндокринологического Научного Центра РАМН, Центра по йододефицитным заболеваниям МЗ РФ и скандинавской фармацевтической компании Никомед с 2003 года. За последние 1,5 года работы было проведено 18 экспедиций в 25 городов и областей России и обследовано более 4, 7 тысяч человек.

По проекту «Тиромобиль» за 2003-2004 гг. обследованы огромные территории РФ, в т.ч. районы Краснодарского края, Волгоградской, Мурманской Нижегородской, Московской, Воронежской, Белгородской Самарской, Пермской, Кировской, Московской областей; городов Москвы, Волгограда, Краснодара, Североморска, Сыктывкара, Казани, Воркуты, Астрахани, Ижевска, Пензы, Екатеринбурга, Белгорода, Сургута, территории Украины.
Стандартизированные исследования, проводящиеся в рамках программы, разработаны Международным Комитетом по контролю над йоддефицитными заболеваниями, ЮНИСЕФ и ВОЗ. Они включают в себя клинический осмотр, пальпацию щитовидной железы, ультразвуковое исследование щитовидной железы, определение концентрации йода в моче. Согласно рекомендациям ВОЗ в российское исследование включены дети в возрасте от 8 до 11 лет.

На награждении победителей «Платиновой Унции - 2004» присутствовали представители ведущих фармацевтических компаний, известные государственные и общественные деятели, журналисты общественно-политических и специализированных СМИ.
00:12
632
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X