Слияние компаний ООО «МПЦ Теремок» и ЗАО «НДК»

Фармацевтическая дистрибьюторская компания ООО МПЦ «Теремок» и ЗАО «Национальная дистрибьюторская компания» («НДК») объявили о своем слиянии. Вновь созданная компания получила название ЗАО «Национальная дистрибьюторская компания» (ЗАО «НДК»).
Слияние предполагает интеграцию технологических и коммерческих инфраструктур компаний, объединение менеджмента и персонала, формирование и продвижение единой маркетинговой политики. Слияние даст возможность направить бóльшие средства на развитие инфраструктуры, внедрение новых технологий, улучшение качества и конкурентоспособности предоставляемых услуг. Теперь помимо дистрибьюции фармацевтической продукции компания «НДК» будет заниматься строительством и эксплуатацией складских помещений высокого класса, прежде всего, предназначенных для хранения и обращения лекарственных средств; строительством комфортабельных офисных зданий, отвечающих современным мировым стандартам; реализацией разнообразных товаров народного потребления и другими видами деятельности.

Процесс слияния и интеграции компаний предположительно будет завершен в феврале 2004 г. Объединенную компанию ЗАО «НДК» возглавит Настасья Иванова, ранее являвшаяся генеральным директором ООО «МПЦ Теремок».

МПЦ "Теремок", одна из самых динамично развивающихся дистрибьюторских компаний на российском фармацевтическом рынке, начала свою деятельность в 1993 г. с поставок в Россию болгарских препаратов, хорошо известных потребителю и зарекомендовавших себя с лучшей стороны (в том числе и по соотношению «цена-качество»). Эффективная организация работы и высокий профессионализм сотрудников «Теремка» обусловили стабильный рост объема продаж и устойчивое положение на российском рынке. За 10 лет успешной работы компанией были открыты филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, налажено сотрудничество с различными частными и государственными структурами. Годовой оборот МПЦ «Теремок» возрос до 50 млн. долл. В 2003 г. «Теремок» поставлял лекарства в 47 регионов России, успешно сотрудничая с региональными дистрибьюторскими компаниями, и занимал первую строчку рейтинга межрегиональных дистрибьюторов, составляемого «Фармэкспертом».

ЗАО «Национальная дистрибьюторская компания» ранее на фармацевтическом рынке не присутствовала.

Новая компания будет в дальнейшем информировать общественность и клиентов о своей деятельности и планах.
00:10
802
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X