Состоялось общее собрание Союза профессиональных фармацевтических организаций

24 июня Союз Профессиональных Фармацевтических Организаций (СПФО), созданный в июне прошлого года, подвел итоги работы за истекший период и определил основные направления своей деятельности на текущий год и ближайшую перспективу.

Сегодня СПФО разрабатывает собственные меры борьбы с незаконным оборотом лекарств на рынке. «Нашим достижением можно считать создание программы добровольного декларирования происхождения лекарственных средств. Ее участники гарантируют подлинность происхождения и качество реализуемых ими лекарств по всей товаропроводящей цепочке. Рост числа участников данной программы станет «лакмусовой бумажкой» качественного изменения российского фармрынка», - считает сопредседатель СПФО, генеральный директор компании «СИА Интернейшнл» Игорь Рудинский.

СПФО стремится к повышению эффективности предпринимаемых государством мер, и ему удалось наладить взаимодействие с целым рядом государственных структур, международных и отечественных общественных организаций. «Прозрачность рынка - это основа для борьбы с недобросовестной конкуренцией и способ очищения его от махинаций любого участника лекарственного обеспечения. Мы всегда выступали и будем выступать против недобросовестной предпринимательской деятельности в сфере лекарственного обеспечения. Поэтому мы всячески поддерживаем действия государства по созданию благоприятных условий для добросовестных участников рынка», - заявил сопредседатель СПФО, председатель совета директоров ОАО «Протек» Вадим Якунин.

Собрание также выразило поддержку действиям Министерства здравоохранения по обеспечению лицензионных требований в сфере оптовой торговли лекарственными средствами.

Участниками собрания утверждены приоритетные направления деятельности СПФО, совместная программа «Добровольное декларирование происхождения лекарственных средств», основные принципы деятельности СПФО, а также текст Обращения ко всем общественным организациям и политическим партиям.



Краткая справка:
СПФО был создан в июне 2002 года. На данный момент в СПФО входят 56 компаний, среди которых 39 производителей, 9 дистрибьюторов и представители других компаний, участвующих в сфере оборота лекарственных средств.
Высший управляющий орган СПФО – общее собрание. В текущей работе руководящим органом является Наблюдательный Совет. В структуру СПФО входят Консультативный Совет и 7 комиссий (Комиссия по развитию, Комиссия по законодательству, Комиссия по техническим регламентам, Комиссия по контрафактной и фальсифицированной продукции, Комиссия по внешним связям, Комиссия по этике, Комиссия по информации). Основные принципы принятия решений в СПФО – коллегиальность и демократичность.

За дополнительной информацией обращаться:
Геннадий Ширшов - Исполнительный директор СПФО
Телефон: +7 095 258 2268, 258 2270
E-mail: spfo@ipt.ru
00:10
1032
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X