Сотранс открывает новую сервисную станцию по обслуживанию грузовиков VOLVO

23 сентября Санкт-Петербургская компания «Сотранс» проводит торжественное открытие сервисной станции по ремонту и техническому обслуживанию грузовых автомобилей и автобусов Volvo в промзоне Парнас.
23 сентября Санкт-Петербургская компания «Сотранс» проводит торжественное открытие сервисной станции по ремонту и техническому обслуживанию грузовых автомобилей и автобусов Volvo в промзоне Парнас. Это событие поистине ключевое не только для авто-транспортной инфраструктуры города, но и для всей его экономической жизни. В Санкт-Петербурге это будет уже четвертая сервисная станция для грузовиков марки VOLVO.
Транспортная компания «Сотранс» начала строительство этой станции в декабре 2003 г., когда получила статус официального диллера фирмы Volvo по грузовикам. Специально для работы с Volvo «Сотранс» в июле 2004 года создал дочернее предприятие «Кварта», занимающееся торговлей оригинальными запчастями а также техобслуживанием и ремонтом грузовых автомобилей VOLVO.
За 75 лет существования шведские автомобили Volvo уже прочно утвердились на мировом рынке. Представительство VOLVO-TRUCKS в России - ЗАО «Вольво-Восток» - работает с 1999 года. Это единственный в России официальный импортер грузовиков, спецтехники, автобусов VOLVO. За счет улучшения сервиса в 2005 — 2006 г.г. «Вольво Восток» рассчитывает увеличить продажи своей техники в Петербурге почти в два раза — до 400-500 единиц. В настоящее время наиболее распространены в Северо-Западном регионе такие модели как магистральные тягачи FH-FM -12, средние грузовики –FM-9 и легкие FL-6. Для выполнения тяжелых работ используются мощные и надежные автомобили серии FH-16.
Компания «Сотранс» уже располагает СТО (введена в эксплуатацию в июне-04г.). Действующая станция занимается ремонтом собственного автопарка на 100 единиц транспортных средств, а также предоставляет услуги по ремонту и техобслуживанию автомобилей сторонних организаций, в частности, грузовиков Volvo и американских тягачей: «Freightliner» и «International». 23 сентября вводится в эксплуатацию новая сервисная станция, специализированная на грузовиках марки Volvo.
Строительство станции, расположенной в промзоне «Парнас», по ул Верхней велось с нуля. Инвестиции в проект составили свыше $3 млн. Общая площадь станции около 5 тыс. м2., запланированная мощность – 5 тыс. автомобилей в год. СТО представляет из себя просторное помещение с настроенным микроклиматом, поделенное на зоны: диагностики, технического обслуживания, мойки и общего ремонта. Запланированы агрегатно-моторный участок, участки токарно-фрезерных и сварочных работ. Это позволит производить ремонты любой сложности.
На торжественное открытие СТО приглашены партнеры из представительства VOLVO в Москве во главе с Генеральным директором Ларсоном Корнелиуссоном, дилеры Volvo из всех регионов России, деловые партнеры компаний «Сотранс» и «КВАРТА», пресса. Приглашение на праздник получили: губернатор г.Санкт-Петербург Валентина Матвиенко, глава администрации Выборгского района Виктор Колесников и другие представители местных властей.
00:22
1268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X