Совместный образовательный проект Факультета переподготовки специалистов СПбГПУ и компании StarSoft

Факультет переподготовки специалистов СПбГПУ и компания StarSoft Development Labs объявили о запуске совместного проекта по подготовке специалистов в области информационных технологий.
Санкт-Петербург, 15 апреля 2005 г. – Факультет переподготовки специалистов СПбГПУ и компания StarSoft Development Labs, один из лидеров российской индустрии разработки заказного программного обеспечения, объявили о запуске совместного проекта по подготовке специалистов в области информационных технологий.

В целях подготовки высокопрофессиональных специалистов, имеющих не только хорошие теоретические знания в области ИТ, но и практический опыт работы над реальными проектами, на Факультете Переподготовки Специалистов СПбГПУ (http://www.avalon.ru/) создана программа Школы Практического Программирования. Программы тренингов разрабатываются совместно с ведущими российскими компаниями, специализирующимися на разработке и тестировании программного обеспечения.

В настоящее время в сотрудничестве с компанией StarSoft Development Labs в рамках программы Школы Практического Программирования готовится к запуску тренинг «Инженер по тестированию ПО».

В программу тренинга входят:
-Должностные и функциональные обязанности инженера по тестированию ПО
-Формирование профессиональных навыков тестирования программного обеспечения
-Особенности работы в крупной IT компании
-Работа в команде

При создании тренинга использован многолетний опыт компании StarSoft в области разработки и тестирования промышленного программного обеспечения, а также большой опыт факультета в создании высокоэффективных образовательных программ в сфере информационных технологий. Тренинг проводит один из ведущих специалистов компании StarSoft.

По окончании тренинга слушатели сдают выпускной экзамен с участием представителей StarSoft. Лучшие выпускники получают возможность пройти собеседование на предмет трудоустройства. Подробная информация доступна на сайте и по телефону 103-02-02.

О Факультете Переподготовки Специалистов СПбГПУ
Факультет Переподготовки Специалистов Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, на сегодняшний день, является крупнейшим на северо-западе центром компьютерного обучения, в котором ежегодно по различным программам подготовки проходят обучение более 6000 человек.

В рамках факультета реализуются программы: высшего образования (2 специальности), второго высшего образования (4 специальности), авторизованные и авторские курсы по информационным технологиям (более 60), краткосрочные курсы (около 80), Школа Практического Программирования, Академия Информатики для школьников. ИГУИ имеет совместные образовательные программы с такими компаниями, как: Microsoft, D-Link, Citrix, Cisco, Oracle, Alt Linux, ThinPrint, Analog Devices.

О компании StarSoft Development Labs
Компания StarSoft Development Labs работает на международном рынке с 1991 года и на сегодняшний день является одним из ведущих российских поставщиков услуг по разработке и сопровождению заказного программного обеспечения. Головной офис компании расположен в Бостоне (США), а в петербургском центре разработки ПО сегодня работают более 270 специалистов.

StarSoft специализируется на создании корпоративных информационных систем и бизнес-приложений для клиентов в США и Западной Европе. Процесс разработки ПО, применяемый в компании, сертифицирован по стандарту SEI CMM Level 3. Среди клиентов StarSoft такие компании, как CSC, T-Mobile, Dynix, Macromedia, IBM, Imagine Software, Jeeves, Berghof GmbH, Contex, Charite Clinic и другие.
00:32
636
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X