Современные школьники хотят стать бизнесменами, а не космонавтами. BusinessForward теперь в школе!

Смолякова Галина Владимировна (президент компании BusinessForward , учредитель Холдинговой Компании «Понимание») провела открытый урок экономики ученикам 11 класса школы Кировского района Санкт-Петербурга.
Общественный совет по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга, на прошлой неделе осуществил программу в рамках поддержки малого бизнеса. Программа проводилась среди старшеклассников и выпускников петербургских школ с целью привлечения интереса молодого поколения к малому бизнесу, а также дать больше реальности о его плюсах и возможных проблемах.

Смолякова Галина Владимировна (президент компании BusinessForward , учредитель Холдинговой Компании «Понимание») провела открытый урок экономики ученикам 11 класса школы Кировского района Санкт-Петербурга.

Приятно, что 90% опрошенных учеников хотят быть собственниками бизнеса и говорят об этом с энтузиазмом. Но, как оказалось, мало кто реально оценивает обстановку и уже нашел область своей будущей деятельности. А слово «бизнесмен» скорее ассоциируется с большими деньгами, хорошей машиной и идеей свободы, которую не получить работая на кого-то.

Будущие предприниматели познакомились с Организующей схемой Л. Рона Хаббарда, и узнали с чего надо начинать, чтобы иметь успешный бизнес.

Сегодня в школах ученики мало получают практических знаний о бизнесе, поэтому идея пригласить на уроки руководителей успешных компаний – очень полезна. Это отметили и преподаватели, пригласив Галину Владимировну провести подобные уроки в новом учебном году.

Отзывы школьников.

«Отличный урок! Узнал много нового. Например: как начать бизнес, что нужно для успешной работы компании, что такое организующая схема. Все отлично!»

«Из сегодняшней консультации по малому бизнесу я узнал много нового для себя. Меня заинтересовали очень многие вещи и я задумываюсь о том, что может сам займусь бизнесом. Еще мне была очень интересна оргсхема из нее я узнал очень много.»

«Мне все очень понравилось. Было очень интересно. Я узнала новое о бизнесе. Галина Владимировна доступно все рассказывала. После этого урока, я задумываюсь о своем бизнесе в будущем. Узнала хорошую схему управления. Спасибо за все!»
00:34
707
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X