Создана общественная организация, деятельность которой улучшит ситуацию на московских дорогах

Начала работу Региональная общественная организация «ВЗАИМОПОМОЩЬ». Основным направлением деятельности организации является материальное поощрение и социальная поддержка автомобилистов, соблюдающих Правила дорожного движения.
В Москве начала работу Региональная общественная организация содействия повышению культуры вождения и взаимной помощи на дорогах «ВЗАИМОПОМОЩЬ». Основным направлением деятельности организации является материальное поощрение и социальная поддержка автомобилистов, соблюдающих Правила дорожного движения.

По словам Председателя Правления РОО «Взаимопомощь» Дмитрия Колодина, «ситуация на московских дорогах стала критической. Причины этого известны каждому автолюбителю – недостаточное развитие дорожной сети, низкий уровень организации движения, хамство отдельных водителей, многочисленные нарушения ПДД. Наша общественная организация призвана объединить автомобилистов и власть для решения проблем, связанных с безопасностью дорожного движения, помочь гражданам самостоятельно определять первостепенные задачи по улучшению дорожного движения по округам, районам, улицам».
Для поощрения соблюдения правил поведения на дороге РОО «Взаимопомощь» разработала ряд целевых программ.
Программа «Законопослушный водитель» предусматривает компенсацию 10 % стоимости страховых полисов ОСАГО и КАСКО водителям, соблюдающим Правила дорожного движения.
«Мы провели переговоры с большим количеством страховых компаний и брокеров, включая крупнейших игроков на этом рынке. Практически все они, за исключением некоторых мелких агентов, заинтересовались программой, увидев в ней инструмент борьбы с недобросовестными участниками рынка, а также возможность прекратить распространенную в настоящее время практику предоставления нелегальных скидок при страховании. Реализация программы осуществляется именно благодаря их финансовой поддержке», – сообщил Дмитрий Колодин.
По программе «Помощь» организация предоставляет своим членам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, бесплатный эвакуатор и юридическую помощь.
Первого ноября 2006 года запущена бессрочная акция «Дозор», цель которой – создать возможность участникам движения самим влиять на ситуацию на дороге. «Дозорный» должен не только «на отлично» знать Правила дорожного движения, но и иметь навыки оказания первой медицинской помощи. Основная задача акции – повысить оперативность получения сотрудниками соответствующих служб информации о дорожно-транспортных происшествиях и фактах дорожного хулиганства. А в случае необходимости «дозорный» должен уметь сам оказать пострадавшим квалифицированную первую помощь.
«Никто не ожидает моментального изменения ситуации на дорогах города. Любая система отношений – это привычка, традиция, которая прививается не за пять минут. Мы создаем возможность эффективно стимулировать соблюдение ПДД поощрением, а на нарушение – реагировать наказанием», – убежден Дмитрий Колодин.


Справка об организации:
РОО «ВЗАИМОПОМОЩЬ» — это общественная организация автомобилистов, объединившихся с целью создания условий для безопасного дорожного движения, основанного на принципах взаимного уважения и соблюдения Правил дорожного движения, развития социальной активности граждан, вовлечения бизнеса в решение общественно важных задач в области дорожного движения. Членами РОО «ВЗАИМОПОМОЩЬ» могут стать граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, и общественные объединения, признающие Устав организации и Хартию автомобилистов. РОО «Взаимопомощь» – некоммерческая организация и не преследует цели заработать на членских взносах. Именно поэтому членские взносы невелики — 8 рублей 34 копейки в месяц (или 100 рублей в год). При этом все полученные от членов организации взносы направляются исключительно на обеспечение ее текущей деятельности. Целевые программы организации финансируются за счет средств коммерческих компаний. Отчеты о привлечении финансовых средств публикуются на сайте организации.
00:28
766
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X