Специалисты ГК «Навигатор» разработали бизнес-план для Городецкого судоремонтного завода

Осенью 2006г. специалисты департамента бизнес-планирования Группы компаний «Навигатор» (Нижний Новгород) разработали бизнес-план для ООО «ГСРЗ» (Городецкий судоремонтный завод).
В проекте подробно рассмотрены планы развития производства и финансовый план, который включает в себя формирование себестоимости продукции, план доходов и расходов, инвестиционный план и расчет потребности в оборотных средствах.

Ключевое место в бизнес-плане заняло обоснование потребности завода в заемных средствах и расчет потребности в оборотных средствах до конца 2006г. Данный расчет был произведен с учетом производственного цикла завода, наличия необходимого запаса продукции на складе и специфики работы с покупателями в зависимости от вида продукции. Кроме того, при расчете были учтены такие факторы как сезонность производства, планируемое увеличение объемов продаж и статистика работы в предыдущие годы.

В результате работы над проектом была достигнута главная цель написания бизнес-плана – получение банковского кредита для дальнейшего развития завода.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:06
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X