Специализированный бизнес-курс "Прикладная логистика. Практикум для директора по логистике"

Прикладная логистика.
Практикум для директора по логистике
*************************************

26 июля-3 августа 2003 года
****************************

Успешный опыт специалистов Информационно-консалтинговой службы "Logist-ICS" в оказании консалтинговых услуг, обучении и подборе персонала в области логистики, позволил обобщить задачи, стоящие перед каждым директором по логистике в современных торговых и производственных компаниях.

Для решения этих задач мы разработали специализированный бизнес-курс "Прикладная логистика. Практикум для директора по логистике", который вобрал в себя передовые, исключительно прикладные технологии и методики, дающие директору по логистике инструменты для организации и эффективного управления логистической системой предприятия.

Приглашаем Вас эффективно и с пользой отдохнуть от текущей работы и получить полный объем необходимых знаний с 26 июля по 3 августа 2003 года в лучшем комфортабельном и уютном гостиничном комплексе "Ялта-Интурист", расположенном в ландшафтном Массандровском парке XIX века на Южном берегу Крыма.

В программе курса:
******************

Формирование логистической системы компании
--------------------------------------------
Логистика. Концепции и стратегии. Подразделение логистики в организационной структуре компании. Управление материальными потоками. Supply Chain Management. Информационное обеспечение логистики. Управление финансовыми потоками в логистике.

Организация закупок и снабжения
--------------------------------
Управление закупками и размещением заказов. Планирование снабжения на предприятии. Методика выбора поставщика. Выбор условий поставки.

Управление запасами
--------------------
Анализ и контроль уровня запасов. Инвентаризация запасов продукции. Проектирование и разработка систем управления запасами. АВС И XYZ - анализ в управлении запасами.

Транспортное обеспечение логистики
-----------------------------------
Транспортировка: функции и принципы. Правовое регулирование внутренних и международных перевозок грузов. Технология организации транспортного обслуживания предприятия. Принципы построения бюджета логистических издержек. Методика определения необходимой и достаточной информационной корпоративной системы для управления логистическими процессами. Расчет полных и удельных издержек при построении модели транспортировки продукции. Расчет оптимального соотношения арендованного и собственного транспорта.

Логистика производственных процессов
-------------------------------------
Построение производственных логистических систем. Материальные и информационные потоки в производстве. Организация снабжения. Управление запасами. Производственная программа предприятия. Стратегическое планирование и управление логистическими производственными системами.

Логистика складирования
------------------------
Склад как элемент логистической системы. Организация складской деятельности. Организация технологического процесса на складе. Оптимизация алгоритма работы склада. Практические ситуации в области логистики складирования.

Таможня и ВЭД
--------------
Таможенное регулирование в России. Внешнеторговые сделки. Организация таможенного оформления и контроля товаров в логистической цепи. Инкотермс 2000. Декларирование. Расчет поставки.

Организация системы распределения продукции компании
-----------------------------------------------------
Каналы распределения продукции. Алгоритм выбора оптимального варианта распределения материального потока. Координация и оптимизация функционирования системы распределения. Управление запасами в системе распределения. Логистическая инфраструктура системы распределения. Логистическое обслуживание клиентов. Расчет показателей оценки функционирования системы распределения.

Информационные технологии в логистике
--------------------------------------
Существующие подходы к классификации информационных систем. Функциональные возможности современных информационных систем MRPII/ERP. Развитие информационных систем. Формализация логистических бизнес-процессов и внедрение логистической системы на примере компании - транспортного экспедитора. Существующие подходы к внедрению информационных систем. Инструментальные средства и поддержка внедрения информационных систем. Структура и задачи информационной службы предприятия в современных условиях. Оценка эффективности использования информационных технологий. Основы управления проектами в области информационных технологий.

Занятия проводит:
*****************
Насонов Михаил Юрьевич - ведущий консультант Информационно-консалтинговой службы "Logist-ICS", вице-президент по логистике группы компаний "Макслевел", имеющий солидный опыт консультационной и практической деятельности в качестве руководителя направления "Бизнес логистика" в Аудиторско-Консалтинговой Компании "Развитие Бизнес Систем", старшего менеджера Консультационной Группы ЮНИКОН/МС, заведующего складом, начальника отдела НП "Автомир", начальника складского хозяйства Фирмы "Ладэкс", заведующего складом Фирмы "Милания".
Эксперт в области описания и моделирования бизнес-процессов, моделирования и внедрения структуры материально-технического обеспечения предприятия, моделирования и внедрения систем
управления продажами (CRM) и поставками (SCM), реорганизации и автоматизации складской деятельности, обеспечения взаимодействия структурных подразделений компании в рамках организации материальных потоков.

Условия участия
****************
Для предварительной регистрации необходимо заполнить и отправить заявку.
Стоимость обучения (включая НДС)*:

785 у.е. - двухместное размещение, комфортабельный номер со всеми удобствами, завтрак, обед.

845 у.е. - одноместное размещение, комфортабельный номер со всеми удобствами, завтрак, обед.

545 у.е. - без проживания (частный сектор Ялты).

В случае участия двух и более человек из одной организации предоставляется скидка в размере 5%.

* 1 у.е. = 1 доллар США. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

http://www.logist-ics.ru/yalta.htm
00:30
1972
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X