Специальный проект Банкир.ру

Сall-центр FORTAX преступил к проведению телефонных интервью для реализации специального проекта Банкир.ру, проводимого компанией-разработчиком систем кредитного скоринга ShowCactus.
Сall-центр FORTAX преступил к проведению телефонных интервью для реализации специального проекта Банкир.ру, проводимого компанией-разработчиком систем кредитного скоринга ShowCactus.
Цель данного исследования состоит в выяснении влияния недавних событий в банковской сфере на кредит доверия вкладчиков, построение профилей лояльных и нелояльных клиентов, выявление мотивов и поведения в период нестабильности. По результатам проведенного опроса можно будет так же определить, насколько удалось восстановить доверие москвичей к банкам, вводимой в России системой страхования вкладов.

Первый этап проекта заключался в обсуждении и подготовке вопросов исследования, всеми заинтересованными участниками форума Банкир.ру. Это позволило привести сценарий опроса в соответствие поставленным целям, и наиболее полно отразить различные аспекты исследования в анкете (http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=44485).

Второй этап – непосредственно подготовка и проведение телефонных интервью москвичей, который осуществляет Call центр FORTAX. Для получения исходных данных был выбран метод телефонного опроса, который позволяет охватить большое количество респондентов в сжатые сроки. В ходе интервью, планируется в течение 2-3 недель опросить около 1000 частных вкладчиков банков.

При подготовке выборки учтены все социально-активные категории населения. Это и топ-менеджеры, и рядовые сотрудники компаний, и такая социально-важная группа, как пенсионеры и студенты. Сложная система вопросов подобрана таким образом, что позволяет оценить аспекты осознанности выбора банка вкладчиком: критерии надежности, ассортимента банковских продуктов, качества обслуживания, доходности вложений. Анализ исходных данных выявит степень активности и доверия респондента в момент всплеска на финансовом рынке и перспективы восстановления кредита доверия банков у москвичей.

Отчет о ходе и поэтапном исполнении социологического опроса Call-центром FORTAX предоставляется по первому требованию компании-заказчику. По окончании проекта, интерактивные отчеты будут предоставлены компанией ShowCactus всем желающим.
00:53
681
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X