Сражение за Кубок Мэра по автоспорту в Лужниках

В минувшие выходные гоночная команда РУС-ЛАН приняла участие в гонке на Кубок Мэра в рамках Гран При Москвы по автоспорту.
В первый осенний уикэнд гоночная команда РУС-ЛАН приняла участие в VI этапе чемпионата России по автоспорту, прошедшем на специально оборудованной трассе в Лужниках. Постоянный пилот команды РУС-ЛАН Дмитрий Певцов снова был вынужден пропустить гонку по состоянию здоровья и место за рулем его гоночного автомобиля опять занял Борис Шульмейстер, выступивший в классе Туринг-Лайт за команду РУС-ЛАН вместе с Михаилом Степановым.

Знакомство пилотов с новой трассой проходило на сыром асфальте в пятницу во время тренировки и квалификации. Несмотря на моросящий дождь, Борис Шульмейстер показал отличное время на квалификации и финишировал вторым. Однако из-за несоблюдения весового гандикапа результат Бориса был аннулирован и в гонке пилот стартовал с последнего места. Михаил Степанов квалифицировался десятым, а по результатам последующего суперпоула оказался седьмым.

Удача, и на гонке отвернувшаяся от Бориса Шульмейстера, которому по техническим причинам удалось финишировать лишь 18-м, очень помогла второму пилоту команды РУС-ЛАН – Михаилу Степанову. Стартовавший с седьмой позиции, его гоночный Volkswagen Polo № 27 в первый поворот въехал уже шестым и практически сразу зашел на обязательный пит-стоп. Благодаря оперативной замене передних колес Михаил Степанов быстро восстановил свое положение в пелетоне и уверенно финишировал третьим, завоевав еще один кубок для гоночной команды РУС-ЛАН.

Получая кубок из рук главного редактора «За рулем – Регион» Леонида Климановича, Михаил Степанов поблагодарил механиков РУС-ЛАН за прекрасно проведенный пит-стоп и болельщиков команды за горячую поддержку.

Блестящее выступление на предпоследней гонке сезона помогло Михаилу Степанову еще повысить свой рейтинг в личном зачете: по итогам 6 этапов Чемпионата пилот гоночной команды РУС-ЛАН находится на 1 месте в личном зачете!
11:33
578
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X