Стартовал конкурс музыкальных исполнителей в сети Интернет «MuseON-2007»

Отчет для начала очередного конкурса – 17 сентября 2006 года. MuseON – 2007 назвали «NOвым». Потому что это уже в третий раз проводимый конкурс – и как всё, имеющее историю, требует своих изменений и новшеств.
Играй. Слушай. Смотри. NOвый MuseON

Нет сомнений в том, что трансляциями клипов на ТВ и ротациями треков на радио современная музыка не исчерпывается. И пока не обозначенная по каким-то причинам в теле- и радиоэфирах достойная её часть, безусловно, нуждается в поддержке.
В первом серьёзном шаге, за которым должны последовать и внимание, и признание, и слава. Всё то время, что существует первый музыкальный Интернет-конкурс MuseON, его организаторы претворяют в жизнь эту идею «старта, первого шага» и возможности показать стране Новую музыку. Мы не обещаем, что после победы или участия в MuseON бывший конкурсант в мгновение ока станет звездой, но мы ищем новые ходы и делаем всё возможное, чтобы он воспользовался шансом заявить о себе.

MuseON по-NOвому

Играй.
Отчет для начала очередного конкурса – 17 сентября 2006 года. MuseON – 2007 назвали «NOвым». Потому что это уже в третий раз проводимый конкурс – и как всё, имеющее историю, требует своих изменений и новшеств. Разумеется, это не коснулось правил участия: мы по-прежнему даём право каждому музыканту выставить на всеобщий «слушательский» суд свои произведения, которые будут свободны для прослушивания посетителями сайта и доступны для голосования. Зато странички участников конкурса усовершенствованы – теперь их лучше называть блогами или мини-сайтами, на которых можно самостоятельно добавлять новости о своей группе, предстоящих выступлениях, вести гостевую книгу и общаться с другими музыкантами.
Сразу после окончания регистрации участников, в рамках бренда MuseON на сайте откроется раздел "Эксклюзивные концерты". Он будет представлять собой базу исполнителей, пополнить которую может любой артист или группа, готовая к выступлениям на различных мероприятиях.
На втором и третьем этапах конкурса давать оценку композициям, как и раньше, будут известные российские профессионалы музыкальной индустрии, в Экспертном совете и Жюри ожидаются новые лица.

Слушай.
Посетителями Интернет-форума MuseON /ставшего своего рода летописью конкурса/ неоднократно выносилась на обсуждение идея собственной радиостанции. Музыканты, занимающиеся продвижением своего творчества, знают, насколько сложно бывает пробиться в эфир. Зачастую программные директора отказывают из-за того, что просто не могут предугадать, понравится ли ещё нигде не звучавшая песня малоизвестной группы слушателям, или нет, либо – даже очень удачный и качественный трек не подходит под узкий формат станции. Теперь в Рунете появится первое в России радио без границ так называемого формата. А хит-парады радио MuseON покажут истинное отношение слушателей к песням конкурсантов. Надеемся, это облегчит работу радийщикам при поиске новой музыки.

Смотри.
Почему «смотри»? Потому что вместе с идеей радио, тут же, разумеется, пришла идея музыкального телевидения. Да, мы серьёзно об этом думаем, но не обещаем, что слишком скоро претворим её в жизнь – требуется время. Так что «смотри» – это все наши разработки, планы, наш взгляд в будущее. Это, во-первых. А во-вторых – возможность посмотреть на других при возможности дать другим посмотреть на себя: узнать об отношении к твоей музыке слушателей /посетителей сайта/, проследить за обсуждением её другими музыкантами, и узнать – что же думают о ней профессионалы. Особенно это касается живого выступления финалистов перед Жюри: иногда отчетный концерт может преподнести самые неожиданные сюрпризы. Мы очень гордимся теми конкурсантами, чьи блестящие выступления в финале стали поводом к приглашению их на крупнейший российский фестиваль «Нашествие» в этом и прошлом году:
2005 г. – Los Microbios /Гран При конкурса /, Chilibombers /Победитель в номинации «Народный MuseON»/, КДД.
2006 г. – Британия /Победитель в номинации «Электронный MuseON»/, Начало века /Победитель в номинации «Роковой MuseON»/.

Разве всё это не лучший способ увидеть, чего на самом деле достойна твоя музыка? Играй, слушай и смотри, что будет дальше!
11:34
477
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X