Студент, проверь свои легкие!

28 и 31 октября в Москве в четырех ВУЗах в рамках социальной программы по борьбе с табакокурением «Никоретте – Скажи табаку нет!» пройдет специальная информационная акция «Студент, проверь свои легкие!».
В течение двух дней после занятий студенты (Государственный Университет Управления, Московский Государственный Медицинский Университет, Московский Государственный Институт Международных Отношений, МГУ факультет журналистики) смогут принять участие в информационной акции «Студент, проверь свои легкие!».

На территории каждого учебного заведения, участвующего в акции, будет организован «проверочный пункт», где каждый желающий сможет пройти бесплатное мини-исследование легких и тест на содержание угарного газа в крови, а также получить экспресс-консультацию врача и листовки о вреде курения и методах отказа от этой пагубной привычки.
Организаторы акции – ЗАО «Пульмонология» при НИИ пульмонологии МЗСР РФ и фармацевтическая компания «Пфайзер Интернэшнл ЭлЭлСи» - надеются за время акции проверить несколько сотен студентов.

«Опыт показывает, что такие акции намного эффективнее, чем простое убеждение словом. Когда Вы видите зашкаливающий счетчик, Вы поневоле серьезно задумываетесь о своем образе жизни», - уверена Галина Сахарова, доктор медицинских наук, национальный координатор по борьбе с табакокурением от ВОЗ в России, главный врач социальной программы по борьбе с табакокурением «Никоретте – Скажи табаку нет!», главный специалист ЗАО «Пульмонология» при НИИ пульмонологии МЗСР РФ.

«Летом мы проводили аналогичную информационную акцию у крупных станций московского метро. Успех той акции доказал, что останавливаться нельзя. Сегодня мы начинаем работу с молодежью, самой перспективной частью нашего общества. Мы надеемся, что представители СМИ помогут и поддержат эту инициативу».

В рамках социальной программы «Никоретте – Скажи табаку нет!», организованной новым медицинским центром ЗАО "Пульмонология" при НИИ пульмонологии МЗСР РФ при поддержке фармацевтической компании «Пфайзер Интернэшнл ЭлЭлСи», в течение этого года пройдет еще целый ряд информационных акций.
Также в рамках программы «Никоретте – Скажи табаку нет!» запущен информационный сайт www.tabaku.net, а также работает сайт www.nosmoke.ru, где каждый желающий может пройти специальные тесты и получить информацию о степени зависимости и степени готовности расстаться с этой пагубной привычкой, а также поднять мотивацию и подобрать для себя индивидуальную программу отказа от курения.
Вы можете получить дополнительную информацию о ходе программы «Никоретте – Скажи табаку нет!», а также комментарии ведущих специалистов-пульмонологов по отказу от курения, направив свой запрос менеджеру по связям с общественностью агентства TWIGA Advertising Самсонову Александру по электронной почте samsonov@twiga.ru или позвонив по телефону 956-21-17.
00:13
651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X