СУДС производства Транзас для Болгарского побережья

«Разработанная компанией Транзас Система управления движением судов успешно прошла приемо-сдаточные испытания и полностью соответствует требованиям контракта № BG0012.01».
«Разработанная компанией Транзас Система управления движением судов успешно прошла приемо-сдаточные испытания и полностью соответствует требованиям контракта № BG0012.01». Этой короткой, но ёмкой фразой из акта приемки была завершена установка и запуск в эксплуатацию современной национальной системы безопасности мореплавания, охватывающей побережье Болгарии от Румынии до Турции.

В 2002 году Группа компаний Транзас выиграла открытый тендер на установку СУДС, финансируемый Европейским Союзом по программе PHARE. Эта программа нацелена на оказание помощи странам Центральной и Восточной Европы в их подготовке к вступлению в ЕС. Установленная Транзасом СУДС удовлетворяет как концепции программы PHARE, так и современным требованиям безопасности мореплавания. СУДС предназначена для использования Морской администрацией, пограничной и рыболовной службами и коммерческими компаниями Болгарии.

В соответствии с договором, подписанным в ноябре 2002 года, Транзас поставил, установил и ввел в эксплуатацию комплекс современного оборудования, а именно:
· телекоммуникационная сеть
· сеть базовых станций ГМССБ А1 (глобальная морская система связи при бедствии)
· сеть базовых станций АИС (автоматическая идентификационная система)
· подсистема БРЛС (береговые радиолокационные станции)
· подсистема радиопеленгаторов
· два центра управления движением судов
· центр ГМССБ
· спасательно-координационный центр
· автоматические метеостанции
· дифференциальную контрольно-корректирующую станцию ДГНСС
· другое технологическое оборудование

Оборудование СУДС установлено более чем на 30 объектах вдоль всего побережья Болгарии и обеспечивает контроль движения судов в прибрежной зоне до 50 морских миль.

Во время торжественной церемонии открытия Вице-премьер, министр транспорта и связи Болгарии Николай Василев отметил, что «Введение СУДС продвинуло Болгарию в ряды мировых лидеров строительства систем безопасности мореплавания национального масштаба. Запуск СУДС в эксплуатацию имеет важное стратегическое значение для страны, будет способствовать развитию прибрежной инфраструктуры и деловому процветанию региона».
00:21
712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X