Связь «КИТ Финанса» с БКИ: есть контакт!

В феврале 2007 года в Инвестиционном банке «КИТ Финанс» был завершен первый этап запуска модуля «Взаимодействие с БКИ», входящего в состав решения Diasoft FA# Retail.
В феврале 2007 года в Инвестиционном банке «КИТ Финанс» был завершен первый этап запуска модуля «Взаимодействие с БКИ», входящего в состав решения Diasoft FA# Retail. В настоящее время реализовано взаимодействие банка с кредитным бюро Experian Interfax.

В результате запуска модуля «Взаимодействие с БКИ» удалось не только повысить качество выгружаемых данных за счет присутствующих в решении функций контроля, но и поднять качество учетных данных по договорам и клиентам в информационной системе банка «КИТ Финанс». Кроме этого, внедрение решения позволило снизить трудозатраты на выгрузку информации.

Возможности модуля «Взаимодействие с БКИ» обеспечивают полную автоматизацию документооборота с кредитными бюро, включая контроль полноты выгружаемых кредитных историй, анализ непрошедших сообщений, историю ранее выгруженных сообщений. В результате формируется полный массив кредитных историй заемщиков банка, который впоследствии может использоваться для подготовки аналитической отчетности, а также документов для внешнего и внутреннего аудита. В Experian Interfax выгружаются все виды кредитных историй, экспортируемые из модулей «Потребительские кредиты», «Коммерческие кредиты» и «Межбанковские кредиты» решения Diasoft FA# Retail.

На следующих этапах проекта в банке «КИТ Финанс» будет реализована выгрузка данных в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и Северо-Западное бюро кредитных историй (СЗБКИ). Решение является инвариантным по отношению к кредитному бюро, позволяя объединить и стандартизовать работу с несколькими БКИ одновременно.
01:02
529
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0