Телепроект Никиты Исаева «Футбольная Академия» выходит за границы России и будет снят и показан в Ла

Российский телепроект «Футбольная Академия», автором идеи и генеральным продюсером которого выступает Председатель Совета директоров Prime Group Никита Исаев, стартует 6 мая в Красноярске. А сразу после окончания Чемпионата Мира по футболу в Германии телепроект готовится к запуску как на федеральном телеканале в России, так и в Латвии.
«Футбольная Академия» - открытый проект, участником которого может стать любой парень 15-18 лет, пока еще только мечтающий о большом футболе. С победителями, которые определяются путем голосования зрителей и экспертов, подписываются профессиональные футбольные контракты, они направляются на стажировки в ведущие футбольные клубы. Реализацией проекта занимается компания Prime Media, входящая в Prime Group.
Латвийская федерация футбола в лице Генерального секретаря Латвийского футбольного союза Яниса Межецкиса и коммерческого директора Владимира Зукса поддержала инициативу проведения в Латвии в июле-августе реалити-шоу «Футбольная Академия». Кроме того, интерес к проекту проявили и ведущие латвийские телеканалы. В ходе переговоров в Латвии с Генеральным директором Первого балтийского телеканала Евгением Вербицким и руководством основного спортивного телеканала ЛТВ 7 - генеральным директором Арнисом Куприсом и руководителем дирекции спортивных программ Андрисом Усакисом - была достигнута договоренность о возможной реализации проекта, обсуждались место проведения съемок, выбор эфирного времени, язык вещания.
Выбор языка вещания - вопрос отнюдь не праздный. Дело в том, что в Латвии спортом номер один для латышских ребят является баскетбол и хоккей, тогда как футбол в большей степени популярен среди русскоязычной молодежи. И поэтому было решено, что вещание «Футбольной Академии» будет вестись на двух языках: латышском и русском. Как отметил Никита Исаев: «Мы уверены, что реализация на латвийском телевидении проекта «Футбольная Академия» не только послужит развитию детского футбола в Латвии, но и поможет установлению между ребятами, да и между нашими странами дружеских, спортивных отношений. Выпускники «Футбольной Академии» смогут провести спаринг-матчи в Москве, Риге и других регионах России и Латвии. Футбол это игра миллиардов, он межнационален, он объединяет народы, что достаточно важно для меня как организатора телепроекта».




Prime Media входит в состав холдинговой компании Prime Group, объединяющей страховой холдинг Prime Insurance, девелоперскую компанию Prime Development, Prime Горстройкоммуникация, Prime Трейдинг, Учебный Центр «Финансовый Дом» и Молодежную школу бизнеса Никиты Исаева
11:30
612
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X