Тибетские фотографии Ричарда Гира выставлены на благотворительный аукцион

29 октября в галерее искусств Зураба Церетели, Аукционный Дом "Гелос" проведет аукцион фотографий из цикла "Паломник", снятых Ричардом Гиром за время его двадцатилетних странствований по Тибету.
29 октября в галерее искусств Зураба Церетели, Аукционный Дом "Гелос" проведет аукцион фотографий из цикла "Паломник", снятых Ричардом Гиром за время его двадцатилетних странствований по Тибету. Средства, вырученные на аукционе, будут направлены на строительство школы для тибетских детей в штате Карнатака, Индия.


До начала аукциона, лоты экспонируются в галерее искусств Зураба Церетели в составе персональной выставки фотографий Ричарда Гира "Паломник", в рамках фестиваля "ТИБЕТ: традиции, искусство, философия". В поисках натуры для своих черно-белых фотографий, запечатлевших трагедию, стойкость, философию, характер и дух тибетцев, Гир объездил Индию, Тибет и Непал. Во вступлении к альбому «Паломник» он пишет: “Эти фотографии - отражение моих чувств к тибетцам… ибо я никогда не смогу дать им столько, сколько они дали мне…”

Каждый лот благотворительного аукциона включает фотографию с автографом автора и сертификатом подлинности от галереи "Fahey/Klein Gallery, Los Angeles". Участник аукциона, выигравший хотя бы 1 лот, получает приглашение на два лица на ужин в закрытый клуб, гостями которого станут члены попечительского совета фестиваля «Тибет» и специальный гость ужина - Ричард Гир. Устроители сделают все возможное, чтобы победители торгов могли сфотографироваться с автором приобретенных ими работ.

Начало мероприятия в 16.00, начало аукциона ориентировочно в 18.00
On-line каталог благотворительного аукциона фотографий Ричарда Гира: www.gelos.ru
Желающие участвовать в торгах могут оставить заявку для дальнейшего рассмотрения по адресу: director@gelos.ru.


Аукционный Дом «Гелос»
Аукционный Дом "Гелос", основанный в 1988 году, - единственный постоянно функционирующий Аукционный Дом в России, профессионально занимающийся организацией аукционных торгов. Здесь ежегодно проводятся более 100 как общих, так и тематических аукционов. За прошедшие годы, много ярких событий было связано с именем Аукционного дома (от некоммерческих выставок редких шедевров до благотворительных аукционов).

Фестиваль Тибет
С 14 по 31 октября 2004 года в Москве проходит первый международный фестиваль «ТИБЕТ: традиции, искусство, философия» в знак растущего интереса российской аудитории к культуре древнего Тибета, основанной на принципах любви и сострадания ко всему живому. Фестиваль, идея проведения которого благословлена лауреатом Hобелевской премии мира Его Святейшеством Далай-ламой XIV, призван дать исчерпывающее представление о культурном и философском наследии гималайского региона, а также проследить исторические связи, на протяжении многих веков существовавшие между Россией и Тибетом.
Информация о фестивале Тибет на сайте: www.tibethouse.ru

Фонд Гира
«Фонд Гира» занимается филантропической деятельностью, содействуя организациям и группам, оказывающим гуманитарную помощь жертвам войны и природных катастроф, больным СПИДом; борется против нарушений прав человека в разных странах мира. Основной задачей “Фонда Гира”, однако, была и остается поддержка тибетского сообщества в Индии через осуществление различных проектов в области медицины, технологии и образования.
11:18
731
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X