ТКК «Стоп Тайм» и пиво «Старый Мельник» представляет: «Окна Открой – 2005»

2 июля на стадионе им. С.М. Кирова состоится международный рок-фестиваль «Окна Открой!».
2 июля на стадионе им. С.М. Кирова состоится юбилейный – пятый по счету – международный рок-фестиваль «Окна Открой!». В концерте примут участие группы «Король и Шут», «Пилот», «Аукцыон», «Чиж и С», «Tequilajazzz», «Разные Люди», «Мультfильмы», «Кукрыниксы», «Федор Чистяков Бэнд» и другие.
Также на сцену выйдут 10 лучших команд, выбранных жюри из 500 заявленных коллективов и десятки групп из самых разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Гостей фестиваля ждет 12 часов живой музыки нон-стоп.
Помимо выступления музыкальных коллективов, в программе фестиваля – театральные представления, перформансы, художественные акции. Предполагается расширенная телесъемка акции с последующим восьмичасовым эфиром на телеканале «СТО». Подробную информацию о предстоящем празднике можно посмотреть на сайте http://www.rock-festival.ru.

«Окна Открой!» – это крупнейший open-air в северо-западном регионе, значительное событие в рок-н-ролльной жизни Санкт-Петербурга. «Окна Открой!» поддерживает и развивает традиции легендарных рок-клубовских фестивалей. Здесь исполнители стараются показать все лучшее, сделанное за год. Но былые заслуги в счет не идут. Сохраняется интрига, эффект неожиданности.
Существенное отличие «Окон» от столичных фестивалей – отсутствие пафоса. «Окна Открой! –не парад звезд. Одна из основных задач фестиваля - поддержка молодых групп, создание в городе плодотворной атмосферы для развития независимого рок-движения. Прошлые фестивали дали свои плоды. Именно на них впервые громко прозвучали названия ныне достаточно известных групп – «Animal Jazz», «Торба-на-Круче», «Billi’s Band», «Гындул Мыцей», «Дегенераторс», «Дети Пикассо», «П.Т.В.П», «Враги» и т.д.
11:23
649
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X