Традиции и современность в оформлении свадьбы

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни любого человека. Каждый стремится сделать её яркой и запоминающейся, чтобы радостные воспоминания о ней остались в памяти супругов.
Салон цветов «Эдельвейс» оформил ресторан на территории Гольф-клуба на ул. Мосфильмовской, где проходила свадебная церемония, кроме того, флористы салона подобрали букет невесты и подарочные цветочные композиции. «Мы понимали всю ответственность по оформлению свадьбы, - говорит директор салона «Эдельвейс» Светлана Сидорова. - Все молодожены мечтают о красивой свадебной церемонии, которая прошла бы на высшем уровне и произвела на приглашенных гостей неизгладимое впечатление. Украшая ресторан цветами, делая букет невесты, мы понимали, что являемся творцами волшебного праздничного бала, где главными героями будут молоожёны».
Свадебные традиции существуют с незапамятных времён. Конец лета и начало осени традиционно считались временем свадеб, а праздничному настроению благоприятствует и хорошая погода – зной закончился, а холода ещё не наступили. Торжественностью момента новобрачные и гости могли проникнуться уже при входе в ресторан, где флористы «Эдельвейс» сделали арку из цветов роз, гипсофил и зелёных растений. В самом зале ресторана был сделан шатёр из цветов для новобрачных, отдельный столик жениха и невесты украшала длинная цветочная композиции. Розы и гипсофилы в букетах на столах гостей перекликались с композициями, оформлявшими стены ресторана.
Букет невесты как часть свадебного обряда не принадлежит русской традиции. Он пришел к нам с Запада и, пожалуй, только в последние годы стал популярным в России. Букет для главной героини церемонии, подобранный дизайнерами «Эдельвейс», был розовато-зелёного цвета и составлен из калл, роз, анториума и гипсофил. Такой букет гармонично сочетался не только с платьем невесты, но и убранством свадебного стола и даже интерьером помещения, где состоялся свадебный вечер. Ко всему прочему, цветы в руках невесты - не просто украшение, этот букет играет на свадьбе мистическую роль. Новая для России романтическая традиция стала обязательной в ходе свадебной церемонии: следующей выйдет замуж та девушка, которая на свадьбе поймает букет невесты. А значит букет невесты станет судьбоносным не только для одной девушки.
Традиция дарить букеты новобрачным существовала в нашей стране всегда. Но, выбирая подарок сразу двум участникам торжества, есть риск ошибиться и подарить не то, что хотелось бы молодожёнам. Очень часто жениху и невесте дарят стандартные конвертики с деньгами, поэтому хотя бы при помощи букета есть возможность сделать оригинальный, непохожий на других презент. Флористы салона «Эдельвейс» изготовили для гостей праздничные букеты и цветочные композиции в корзинах, подчеркнувших романтическое настроение вечера.
Молодожёны признались, что свадебные хлопоты были для них прекрасным периодом, учитывая, что о них позаботились профессионалы, а они лишь высказывали свои предпочтения и пребывали в предвкушении празднования своего дня любви.
«Всё цветочное оформление свадьбы смотрелось как единый ансамбль, - резюмирует Светлана Сидорова. – Уверена, что свадебные цветы запомнятся надолго, как поёт в одноимённой песне Ирина Аллегрова «Чистый букет надежды - свадебные цветы. Свадебные цветы до сих пор живут во мне». Праздник закончился, а память о нём, увековеченная в фотографиях, останется с людьми навсегда. И на этих фотографиях останутся цветы, которыми была украшена свадьба»
00:38
1277
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X