Традиционная Региональная Олимпиада 1С для студентов вузов состоялась в Иркутске

В марте 2007 года в Иркутске, как и во многих регионах России, прошла Олимпиада-2007 по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач средствами "1С:Предприятие".
В марте 2007 года в Иркутске, как и во многих регионах России, прошла Олимпиада-2007 по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач средствами "1С:Предприятие". Это мероприятие в нашем городе проводится уже в четвертый раз, начиная с 2004 года, – традиционно весной, и с каждым разом вызывает большой интерес среди студентов математических, экономических, физических факультетов и факультетов, связанных с информационными технологиями.

Организаторами мероприятия традиционно выступили кафедра информатики и кибернетики Байкальского государственного университета экономики и права и Группа компаний "Форус" (http://www.forus.ru/) - региональный дистрибьютор фирмы "1С".

Участникам было предложено 3 варианта заданий: простого уровня (для начинающих), задание для 1С:Предприятие 7.7 и 1С:Предприятие 8.0. Задачи были приближены к задачам, реально встречающимся в практике автоматизации финансовой деятельности современных предприятий. Участники должны были за 3 часа на встроенном языке программирования 1С:Предприятие, являющемся объектно-ориентированном языком, написать программу позволяющую решить поставленную задачу.

Абсолютным победителем стал студент факультета кибернетики (4 курс) Иркутского Государственного Технического Университета Могиленко Владимир. Он награжден поездкой в Москву для участия во втором туре Олимпиады, а также получил фирменную толстовку от фирмы «1С».

Первое место занял студент факультета кибернетики ИрГТУ (5 курс) Киселев Максим. Ему были вручены фирменная футболка «1С» и наушники. Занявший второе место студент Математического факультета ИГУ (5 курс) Цуриков Дмитрий получил фирменную футболку и обучающие и игровые диски издательства фирмы «1С». Третье место занял Грабчук Антон (Колледж бизнеса и права при Байкальском Государственном Университете Экономики и Права) – награжден фирменной футболкой «1С». Кроме того, поощрительными призами (игровые и обучающие диски «1С») были отмечены участники, не занявшие призовые места.

Жюри отметило, что с каждым годом растет не только число участников, но и их уровень. Интересно заметить, что в этом году членом жюри был участник Олимпиады-2005 - Буйлин Евгений, занявший два года назад первое место. Это наглядное доказательство того, что организаторы региональной Олимпиады достигают поставленных перед собой четыре года назад целей: не только повысить интерес студентов к приобретению навыков программирования в среде 1С, но и выявить и сформировать кадровый резерв для внедренческих фирм-франчайзи «1С» региона. А для старшекурсников и выпускников ВУЗов участие в Олимпиаде существенно повышает шансы получить работу по наиболее востребованным профессиям на IT-рынке.
00:36
547
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X