Традиционный праздник "День Возрождения" пройдет 13 сентября в рамках Фестиваля "Человек без границ"

Средневековый город появится, как мираж, в нашей столице на несколько часов в Орехово, на территории культурного центра «Новый Акрополь», и даст возможность каждому его жителю и гостю прикоснуться к великой магии творцов эпохи Возрождения.
Тайна Леонардо, великого художника, поэта, изобретателя не дает нам покоя. Бестселлер Дэна Брауна, тоже великого в своем роде – популяризатора, разлетевшийся по всему миру миллионными тиражами, добрался наконец и до экранов. Российский зритель, жадный до зрелищ, уже бежит к кассам кинотеатров, продвинутая молодежь Европы уже играет в компьютерную игру «Код да Винчи»…

И только 17 сентября в Москве город и эпоха Леонардо станут вполне осязаемой, а не виртуальной реальностью. Это будет День Возрождения.

Средневековый город появится, как мираж, в нашей столице на несколько часов в Орехово, на территории культурного центра «Новый Акрополь», и даст возможность каждому его жителю и гостю прикоснуться к великой магии творцов эпохи Возрождения.

Поверьте, чудеса не на экране. Мечтающий об алхимической лаборатории, сможет воочию убедиться в существовании Атанора и провести свои первые опыты. Вы чувствуете в себе нерожденного художника или скульптора, несостоявшуюся актрису или танцовщицу? Еще не поздно дать им возможность проявиться. В Городе Мастеров великой эпохи да Винчи – возможно все. Ключ к разгадке – в нас самих.

Средневековье – время творцов и философов, которым еще были доступны тайны древних наук, которые верили в человека и его предназначение, его силу творить Судьбу собственными силами. Homo universalis – универсальный человек, способный открыть в себе безграничные возможности и таланты – идеал эпохи Возрождения. Быть и художником, и ученым, и поэтом, и музыкантом, и алхимиком, и актером, и мудрецом. Открывать себя и открывать мир, раздвигать границы возможного. Ключи к коду Да Винчи – Человек без границ.


Под небом голубым, в Городе Мастеров, в День Возрождения 17 сентября 2006 года с 12 до 19 часов каждый сможет:
написать картину (можно триптих)
создать скульптуры Венеры Милосской, Аполлона Бельведерского (возможны другие персонажи)
вылепить на гончарном круге амфору (размер не принципиален)
выступить на подмостках (жанр обсуждается)
провести научные опыты (спектр не ограничен)
стать изобретателем (чего – решать вам)

На главной площади города: зажигательные средневековые танцы, сцены и отрывки в исполнении бродячих артистов, запуски Орнитоптера – летательного аппарата Леонардо. И прочие события времен да Винчи.


Откройте Код да Винчи на практике:
17 сентябяря 2006 г. в Культурном центре «Новый Акрополь»
Адрес: Москва, ул. Шипиловская, 7 (м. Орехово)
Схема проезда
11:33
455
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X