Трудовое законодательство касается каждого

В мае 2002 г. в Российской Федерации начата информационно-образовательная программа для трудящихся и работодателей по проблемам становления цивилизованных трудовых отношений в рамках ныне действующего Трудового кодекса.
мае 2002 г. в Российской Федерации начата информационно-образовательная программа для трудящихся и работодателей по проблемам становления цивилизованных трудовых отношений в рамках ныне действующего Трудового кодекса. Цель программы - повысить правовую грамотность различных категорий населения, научить работников предприятий всех форм собственности защищать свои права в рамках законодательства, а работодателей - грамотно и ответственно выстраивать трудовые отношения.
В целях достижения наибольшей эффективности кампании принято решение о создании Информационного центра “Развитие трудового законодательства в России”. В качестве экспертов к работе Информцентра будут привлекаться сотрудники Министерства труда и социального развития РФ, Министерства экономики РФ, депутаты профильного Комитета Госдумы, лидеры профсоюзов, юристы.
Причины создания Информационного центра и проведения Программы достаточно понятны: трудовое законодательство жизненно важно для всего трудоспособного населения. А между тем, по данным социологов, только около 10% населения имеют представление о действующем уже второй год в России Трудовом кодексе.
Надеемся, что представленные сегодня точки зрения - председателя Комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике А. СЕЛИВАНОВА и заместителя Министра труда и социального развития РФ Владимира ВАРОВА, дают необходимую информацию о том, как работает сегодня Трудовой кодекс и почему специалисты считают все-таки необходимым внести в закон поправки.

Информационный центр “Развитие трудового законодательства в России”
Если Вы заинтересованы в получении нашей информации, обращайтесь info-tk@imageland.ru
С уважением - Павел Пономарев,
Зам. руководителя Пресс-центра.
00:30
1526
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X