«Учет по международным стандартам» стал еще лучше

7 июля компания МАГ КОНСАЛТИНГ и Фонд развития бухгалтерского учета объявили о выходе 3-го издания учебного пособия «Учет по международным стандартам». Пособие подготовлено при поддержке Фонда Евразия. Содержание базируется на практическом материале и иллюстрируется примерами отчетности реальных российских предприятий.

Первая редакция книги («Применение международных стандартов финансовой отчетности») увидела свет в 2000 году и была утверждена Институтом профессиональных бухгалтеров России в качестве учебника для повышения квалификации бухгалтеров. Второе издание, переработанное и дополненное, вышло в 2002 году; УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики рекомендовало его в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». 3-е издание призвано удовлетворить возросший спрос среди финансовых специалистов компаний, использующих или планирующих использовать международные стандарты финансовой отчетности, а также среди студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов. Актуальное содержание и улучшенное оформление книги должны способствовать ее широкому распространению среди профессионалов в области учета и отчетности.

Пособие вышло под редакцией Ларисы Горбатовой (член Консультативного совета при Правлении Комитета по международным стандартам финансовой отчетности, председатель Совета по финансовой отчетности). Среди авторов книги – известные специалисты в области Международных стандартов финансовой отчетности Андрей Гершун (управляющий партнер МАГ КОНСАЛТИНГ) и Игорь Аверчев (старший консультант МАГ КОНСАЛТИНГ). В подготовке издания принимали участие ведущие ученые – представители профессорско-преподавательского состава Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации.

Все специалисты, участвовавшие в создании учебника «Учет по международным стандартам», обладают многолетним опытом решения задач по применению Международных стандартов финансовой отчетности на российских предприятиях. Клиенты МАГ КОНСАЛТИНГ, среди которых крупнейшие международные и российские компании, имели возможность убедиться и в умении компании реализовывать учет по международным стандартам в условиях внедрения систем автоматизации. В частности, МАГ КОНСАЛТИНГ принадлежит авторство модуля «Трансляция отчетности» системы Microsoft Business Solutions–Axapta.


Фонд развития бухгалтерского учета (FIAR) – российская негосударственная некоммерческая организация, работающая в области реализации экономической реформы. Среди программ, осуществляемых Фондом: подготовка учебного пособия «Применение Международных стандартов финансовой отчетности», выпуск уникального издания на CD «Учет по международным стандартам», разработка методических рекомендаций по ведению управленческого учета на российских предприятиях.

МАГ КОНСАЛТИНГ – консультационная компания, специализирующаяся на постановке стратегического управления, внедрении сбалансированной системы показателей (ССП), внедрении ERP-систем (SunSystems, Microsoft Business Solutions–Axapta). Основана в Москве в 1996 году. Опыт и знания специалистов МАГ КОНСАЛТИНГ в области информационных технологий, бухгалтерского учета и ССП позволили компании занять лидирующее положение на рынке консалтинговых услуг. О качестве услуг и эффективности деятельности МАГ КОНСАЛТИНГ свидетельствуют положительные отзывы таких известных компаний, как Юнилевер, Капитал Груп, Сюкден, Филипс, MTV Россия и др. В 2003 году компания начала сотрудничать с SAP CIS в области продвижения концепции ССП и продукта SAP SEM.
00:30
1328
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X