Укрепление альянса между группой Санофи-Авентис и компанией Procter & Gamble по препарату Actonelв

Группа санофи-авентис и компания Procter & Gamble (P&G) объявили о том, что сегодня они подписали соглашение о продолжении сотрудничества по препарату Actonelв (ризедронат натрий в таблетках).

Санофи-авентис и P&G полагают, что это соглашение усилит позиции препарата Actonelв на мировом рынке. Этот альянс будет способствовать распространению информации о заболеваниях костной ткани посредством различной активности для поддержки врачей и пациентов. Сформулированы общие цели научно-исследовательских разработок и коммерческой активности для продвижения препарата Actonelв. Кроме того, P&G совместно с санофи-авентис будет продвигать Actonelв на некоторых новых территориях.

Actonelв - это бисфосфонат третьего поколения, применяемый для профилактики и лечения остеопороза у женщин после менопаузы. За 12-месячный период, завершенный 30 июня 2004 года, суммарный объем продаж во всем мире превысил один миллиард долларов, что на 65% выше прошлогоднего показателя. В соответствии с соглашениями в рамках этого альянса, санофи-авентис получит часть прибыли от продаж препарата Actonelв во всех странах.

В отдельном соглашении компании P&G предоставлено право получить от санофи-авентис некоторые торговые марки в области ухода за полостью рта, в частности - бренды Fluocaril и Parogencyl. Это соглашение позволяет сохранить уровень занятости в санофи-авентис благодаря исключительному контракту поставок, подписанному с Санофи-Авентис сроком на 5 лет. Эта деятельность обеспечила объем продаж менее 55 миллионов евро в 2003 г.

О группе санофи-авентис
Группа санофи-авентис - третья по величине в мире и первая в Европе фармацевтическая компания. Благодаря своему научно- исследовательскому потенциалу (одному из крупнейших в мире), санофи-авентис занимает ведущее положение в семи главных областях терапии: сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, онкология, диабет, заболевания центральной нервной системы, внутренние заболевания и вакцины. Группа Санофи-Авентис зарегистрирована в Париже (EURONEXT : SAN) и Нью-Йоркской (NYSE : SNY) биржах.




О компании P&G (NYSE:PG)
Изделия компании P&G используются населением всего мира четыре миллиарда раз в день. Компания имеет один из крупнейших портфелей надежных, высококачественных, передовых фирменных продуктов, к числу которых относятся Pampers®, Tide®, Ariel®, Always®, Whisper®, Pantene®, Bounty®, Pringles®, Folgers®, Charmin®, Downy®, Lenor®, Iams®, Crest®, Actonel®, Olay® and Clairol Nice ‘n Easy®, Head & Shoulders® и Wella. В отделениях компании P&G работают почти 110 000 служащих в более чем 80 странах мира. Последние новости и подробная информацию о компании P&G и ее фирменной продукции имеются на сайте http://www.pg.com.
От компании Санофи-Авентис: Этот пресс-релиз содержит заявления, которые являются прогностическими утверждениями по смыслу Закона США (1995 г.) о реформе юридических процедур в отношении частных ценных бумаг. Прогностические утверждения - это утверждения, не являющиеся историческими фактами. К таким заявлениям относятся финансовые проекты и оценки, а также лежащие в их основе предположения, заявления о планах, целях и ожидаемых результатах будущих операций, продуктов и услуг, а также заявления относительно будущей деятельности. Заявления прогностического характера обычно можно распознать по наличию слов, производных от "ожидать", "предполагать", "полагать", "намереваться", "оценивать" и других подобных выражений. Несмотря на то, что руководство Санофи-Авентис полагает, что эти ожидания, содержащиеся в заявлениях прогностического характера, разумны, инвесторы должны учесть, что прогностическая информация и заявления подвержены риску и содержат неопределенность, которые часто трудно предсказать, и которые в основном не зависят от Санофи-Авентис. В результате этого реальные результаты и развитие событий могут значительно отличаться от тех, которые предполагаются или излагаются в информации или заявлениях прогностического характера. К числу этих рисков и неопределеностей относятся обсужденные или обозначенные в открытых документах, направленных группой Санофи-Авентис и компанией Авентис в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) и Департамент финансовых рынков Франции (AMF), в том числе перечисленные в разделе "Заявления прогностического характера" и "Факторы риска" в нашем ежегодном сообщении по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2003 г. За исключением случаев, предусмотренных применимыми законами, компания Санофи-Авентис не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления прогностического характера.
Инвесторы могут получить бесплатно копию формы 20-F, направленной компанией Санофи-Авентис в SEC, на сайте www.sec.gov, Справочный Документ, направленный в Департамент финансовых рынков 2 апреля 2004 г. (N° 04-0391), а также другие документы, направленные в AMF, на сайте www.amf-france.org. Копии можно также получить бесплатно непосредственно от Санофи-Авентис на нашем сайте в интернет: www.sanofi-aventis.com.
От компании P&G:
Все содержащиеся в этом релизе заявления, за исключением исторических фактов, являются заявлениями прогностического характера по смыслу Закона США (1995 г.) о реформе юридических процедур в отношении частных ценных бумаг.
Кроме рисков и неопределенности, упомянутых в этом релизе, существуют несколько факторов, которые могут привести к существенному отличию действительных результатов от предсказанных в любых таких заявлениях. К числу таких факторов относятся:
(1) способность достижения целей, заложенных в бизнес-планах, в том числе в отношении охвата потребителей с низким уровнем дохода, а также роста существующих объемов продаж и доходности, несмотря на активную работу по поддержанию конкуренции, особенно в отношении категорий продукции и географических рынков (в том числе - развивающихся), на которых компания сосредоточила свою активность; (2) успешное выполнение, управление и интеграция основных приобретений (в том числе соглашений о передаче доминирования и доходов в отношении Wella); (3) способность обеспечивать и поддерживать отношения с основными потребителями; (4) способность поддерживать основные источники производства и снабжения (включая исключительных поставщиков ресурсы производственной деятельности предприятий); (5) способность успешно решать законодательные, налоговые и юридические проблемы (в том числе вопросы ответственности за продукцию), и решения текущих задач без изменения плановых показателей; (6) способность успешно выполнять, достигать и удерживать цели экономии в производстве и других областях, в том числе успех работы партнеров по внешним контрактам; (7) способность успешно управлять валютными резервами (включая проблемы валют стран с нестабильной ситуацией), процентными ставками и некоторыми вопросами стоимости товаров; (8) способность устранять последствия постоянной глобальной политической и/или экономической нестабильности и перемен, особенно в географических зонах, важных для работы компании, а также глобальной политической и/или экономической нестабильности и перемен, связанных с террористическими актами; (9) способность успешно устранять последствия повышения стоимости сырья, используемого для изготовления продукции компании; (10) способности поддерживать контакт с потребителями в эпоху повышенной фрагментации средств информации; и (11) способность находиться на передовом крае инновационной деятельности.
Дополнительную информацию о факторах, действие которых может привести к значительному отличию действительных результатов от предсказанных в настоящем документе, можно получить в наших недавних отчетах 10-K, 10-Q и 8-K.
00:11
569
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X