Управлением безопасности ОСАО «Россия» выявлен недобросовестный страховой агент

Управлением безопасности ОСАО «Россия» в рамках планового мониторинга деятельности агентской сети установлен факт мошенничества со стороны страхового агента филиала компании в Нижнем Новгороде.
Факт мошенничества был выявлен при проверке страхового события, наступившего вследствие ДТП с участием легкового автомобиля, застрахованного в ОСАО «Россия». Страховой агент Малиничев Д.А., в соответствии с агентским договором оформивший полис ОСАГО, не только не внес данные полиса в регистрационную базу, но и присвоил соответствующую страховую премию. В ходе дальнейшей проверки также стало ясно, что все выданные Малиничеву Д.А. в рамках агентского договора страховые полисы ОСАГО им уже израсходованы, а полученные по данным полисам страховые премии – более 25 000 руб. – присвоены.
На основании заявления, поданного ОСАО «Россия в Нижегородский РУВД, в отношении Малиничева Д.А. за присвоение денежных средств и мошеннические действия возбуждено уголовное дело и на данный момент он взят под стражу. Дальнейшее расследование выявило факты аналогичных мошеннических действий со стороны Малиничева Д.А. в отношении целого ряда страховых компаний.
00:29
714
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X