Усилиями молодежи в Украине решается проблема донорства

Данный пресс-релиз носит не столько рекламно-информационный характер, сколько призыв обратить внимание на проблему каждого, кто может его прочесть.
За последние 15 лет количество доноров в Украине уменьшилось больше, чем в два раза: с 1 460 000 человек в до 801 000. Причем, это статистика за 2004 год. Сейчас картина еще хуже. В Киеве, как и в остальных регионах эта ситуация критическая. Для того, что бы обеспечить все стационарные больницы, больницы скорой помощи, родильные дома, онкологические больницы и другие лечебные учреждения Киева, в городской центр переливания крови должно прийти 80 000 доноров в год. В 2006 году количество доноров составило 36 000, то есть в 2 раза меньше. При этом, многие люди умирают именно от потери крови при ДТП, авариях. Огромной опасности потери крови подвержены люди с гематологическими заболеваниями. В Киеве сегодня проживает 300 человек, которые страдают гемофилией (плохая сворачиваемость крови). Эти люди ходят по лезвию ножа каждый день, при этом они не могут жить без препаратов, которые готовят из донорской плазмы.
На прошлой неделе президент ассоциации онкобольных детей с беспомощьностью сообщил что буквально недавно врачи не смогли спасти 4х летнего мальчика, только потому, что врачи не смогли вовремя найти донора. Самое страшное для людей нуждающихся в крови – именно ощущение беспомощности и врачи не в силах здесь хоть чем-то помочь. Но здесь может помочь каждый из нас!
Вся вышеописанная ситуация говорит том, что мы перестали быть социально ответственными, наше поколение совершенно не думает о своей стране, о людях, которые в ней живут. Мы совершенно не думаем, что кровь может понадобиться нашим друзьям, родственникам, или нам самим.
Если ты станешь донором, можешь быть уверен, что ты хотя бы попытался помочь умирающему человеку.
Для этого и организованна акция «Кровь спасает жизнь». Мы просим каждого, кто небезразличен, прийти 26 ноября, в воскресенье в киевский центр переливания крови. Специально для людей, которые придут по подобным приглашениям в этот день, 40 человек персонала этого центра выйдет работать в свой выходной день.


На все ваши вопросы ответят. Звоните или пишите. Ещё лучше, приходите сами и берите с собой своих знакомых!
11:35
501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X