В 1-м полугодии 2005г. «Хемофарм концерн А.Д.» показал рекордные результаты

В 1-м полугодии 2005 года «Хемофарм концерн А.Д.» значительно увеличил объем экспорта лекарств, который составил $32,3млн., в том числе в Россию - на сумму $18,9млн.
В 1-м полугодии 2005г. «Хемофарм концерн А.Д.» показал рекордные результаты
В 1-м полугодии 2005 года «Хемофарм концерн А.Д.» значительно увеличил объем экспорта лекарств, который составил $32,3млн., в том числе в Россию - на сумму $18,9млн. В сравнении с аналогичным периодом 2004г. прирост экспорта лекарств в Россию составил 43%. На 2005 год у концерна «Хемофарм» весьма амбициозные планы, он намерен увеличить чистую прибыль в сравнении с прошлым годом на 20%, что в денежном выражении должно составить более $260 млн. Не менее амбициозные планы у концерна и по росту экспорта, который должен составить в этом году около $72 млн.
Значительный рост объемов продаж в юбилейный для концерна год («Хемофарм концерн А.Д.» отмечает в 2005г. 45-летие) обусловлен выбранной стратегией развития концерна до 2009г. и внедрением «value-based management» -современных концепций менеджмента в область управления. Бизнес концерна разделен на несколько стратегических деловых сегментов. Наиболее значимым сегментом является производство лекарственных средств.
«Хемофарм концерн А.Д.» на протяжении последних лет демонстрирует положительную динамику развития. По итогам 2004г. концерн сохранил за собой позицию лидера в Сербии и Черногории. В таких важных фармакотерапевтических группах, как сердечно-сосудистые препараты и антибиотики, доля концерна в общем обороте лекарств на родине составляет 42,6% и 46,3 % соответственно. В 20-ке наиболее продаваемых в Сербии и Черногории препаратов 10 позиций уверенно занимают препараты концерна «Хемофарм».
Более половины производимой продукции (около 60%) экспортируется «Хемофармом» в Россию. Здесь «Хемофарм концерн А.Д.» активно работает уже более 25 лет и занимает на российском рынке хорошие позиции, которые концерн планирует значительно укрепить после ввода в действие в начале 2006 года собственного производства лекарственных препаратов в Обнинске. В производство инвестированы как собственные средства концерна, так и кредиты ЕБРР. Общая сумма инвестированных вложений составляет около 30 млн. Евро. Производство будет полностью соответствовать европейским требованиям GMP, продукция будет экспортироваться в страны ближнего зарубежья. Портфель продукции «Хемофарма» будут составлять современные высококачественные препараты, доступные потребителям: сердечно-сосудистые, препараты для лечения желудочно-кишечного и респираторного трактов, витамины и нестероидные противовоспалительные препараты.
«Хемофарм концерн А.Д.» постоянно занимается освоением и внедрением новых технологий, обновлением и расширением ассортимента, включая в портфель продукции новые препараты. В первые 6 месяцев 2005г. «Хемофарм концерн А.Д.» реализовал в России два новых проекта: «Домашняя аптечка», в рамках которого выпускается и продается ряд ОТС-препаратов, имеющие в своем названии показания (боль, кашель, простуда и др.) и «Энзикс» - комбинация ингибитора АПФ (Эналаприл) и диуретика (Индапамид). «Энзикс» выгодно отличается от аналогов как расположением таблеток в блистере (утро/вечер), так и наличием 3 форм выпуска в зависимости от степени заболевания гипертонией. Реализация проектов на российском рынке сопровождается широкомасштабной рекламной кампанией в метро и печатных изданиях. Наиболее успешные препараты, лидеры-продаж 1-го полугодия – Эналаприл, Диклофенак, Хемомицин, Гепатромбин Г, Индапамид.


_____________________________________________________________________________
* Информационная справка

«Хемофарм концерн А.Д.» – сербский производитель фармацевтической продукции, осуществляющий свою деятельность в 27 странах мира, участник Федеральной программы «Льгота-2005» в России. Помимо лекарств «Хемофарм» специализируется на производстве медицинских средств, косметики, бытовой химии, упаковки, ветеринарных препаратов и средств для защиты растений.
Сейчас портфель продукции концерна в России насчитывает 46 препаратов и включает антибиотики, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противовоспалительные препараты.
00:12
606
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X