В Болгарии пройдет программа ООД «Деловая Молодежь России» «Неделя Позитива»

Площадка лагеря «Ямал» была выбрана не случайно. Департамент по молодёжной политике Ямало-Ненецкого автономного округа серьезно занимается совершенствованием организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, в частности.
Программа ООД «Деловая Молодежь России» «Неделя Позитива» пройдет в Болгарии.
Второй этап «Недели позитива» Ямало –Ненецкого автономного округа пройдет с 11 по 18 августа в рамках молодежной смены «СТУпени» в лагере «Ямал», база «Балканика» (г. Китен, Болгария).
Площадка лагеря «Ямал» была выбрана не случайно. Департамент по молодёжной политике Ямало-Ненецкого автономного округа серьезно занимается совершенствованием организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, в частности.
Лагерь расположен в г. Китен (Болгария). «Балканика» - одна из лучших баз отдыха на балканском побережье. На территории лагеря – спортивная площадка (тартан), спортзал, теннисный корт; столовая, компьютерный зал, пункт обмена валюты, медпункт, мастер-холл располагаются в жилых корпусах. Территория лагеря огорожена и охраняема. Выход к морю непосредственно с территории лагеря (200м).

Администрация губернатора Администрация губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа поддержала программу ООД «Деловая Молодежь России» «Неделя позитива», разделив ее на два объемных блока. Первый этап – окружная молодежная этнографическая экспедиция «Зов тундры» под флагом «Неделя позитива – Национальный проект глазами молодых» стартовала 15 июля и продлилась до 25 июля.
Участники экспедиции отправились водным транспортом в район Обской Губы с остановками в населенных пунктах, на рыболовецких станах. В экспедиции участвовали: представители ООД «Деловая Молодежь России», студенты ССУЗов и ВУЗов, работающих на Ямале, лидеры молодежного отделения ассоциации «Ямал-потомкам!», специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований автономного округа. В задачи экспедиции входило – развитие навыков жизнедеятельности, воспитание экологической культуры, выявление видов деятельности коренных малочисленных народов Севера. Разъяснение молодежью сути Приоритетных национальных проектов населению ЯНАО. Созданная Департаментом по молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, форма общения участников экспедиции с населением округа была признана лучшей в России.
24 июля состоялось подведение итогов экспедиции в режиме диалоговой площадки «Национальные проекты глазами молодежи». Эксперты ООД «Деловая Молодежь России» и участники экспедиции обсудили наиболее важные для молодежи ЯНАО вопросы. Исходя, из этого была составлена специальная программа второго этапа «Недели позитива», с учетом характерных особенностей ЯНАО.

В рамках «Недели позитива» ЯНАО на базе лагеря «Ямал» пройдут круглые столы по интересующим молодежь ЯНАО темам. Пройдет торжественное открытие региональной фото-выставки «Позитив в объективе», которая представит широкой российской и международной общественности положительные образы Ямало Ненецкого автономного округа в заданных номинациях «Твои друзья», «Твой город», «Твои герои». Финалисты регионального конкурса примут участие в Торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Позитив в объективе» в декабре 2006 года в Москве.

В целях совмещения делового и неформального общения вечером запланирована обширная вечерняя программа. Ток – шоу «Завтра начинается сегодня», ведущая Арина Шарапова, концерты популярных исполнителей, торжественные костры, фейерверки, спортивные соревнования. Пройдет съемка телевизионных программ для ТВ ЯНАО, «3 канала» и ТНТ.
«Неделя позитива» ЯНАО – это только начало плодотворной работы Департамента по молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа и Общероссийского Общественного движения «Деловая Молодежь России».
00:39
1193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X