В гостях у «Форемы». Экскурсия на фабрику мебели для детсадовцев.

3 октября на фабрике «Форема-Кухни» была организована экскурсия для детей детского сада № 98 поселка Октябрьского. Были приглашены дети старшей группы для знакомства с производством кухонной мебели.
На протяжении нескольких лет мебельная фабрика оказывает посильную помощь этому детскому учреждению.
Авдеев Владимир Николаевич – начальник отдела готовой продукции - провел увлекательную экскурсию по основным цехам фабрики. Детишки были ознакомлены со всеми циклами производства от его начала до завершения. На лицах детей было удивление и восторг, когда за считанные минуты, как по мановению волшебной палочки, обычная заготовка превратилась в привлекательный фасад для новой кухни.
Далее последовал процесс поклейки специальной пленки на изготовленную в их присутствии дверцу шкафа. Распиловщик показал, с какой точностью можно распилить небольшую деревянную заготовку на 18 равных частей, ровно столько было любознательных малышей, которые настойчиво потребовали им их подарить, и естественно им не было отказано. Ребятам были показаны готовые фасады кухонь различных цветов. Самый активный мальчуган по имени Игорек воскликнул: «Да здесь же все цвета радуги…» и стал перечислять: «Красный, синий, желтый…». Мальчишкам и девчонкам разрешили поучаствовать в нескольких производственных процессах, на сколько позволяла техника безопасности: они нажимали кнопки станков, которые предусмотрительно были отключены специалистами, измеряли длину дверок и шкафов, держали в руках различные инструменты. Восторгу малышей не было предела. Особый интерес у них вызвала машина, упаковывающая готовые кухонные гарнитуры. По спецзаказу детей в их присутствии упаковали готовенькую кухню, которую тут же погрузили в фирменную машину «Форемы» и повезли устанавливать будущему хозяину.
После окончания экскурсии по производству ребятишек проводили в столовую фабрики, где специально для них был организован сладкий стол. Улыбки детей радовали работников столовой, которые готовились к их приходу, с душой выпекая румяные пирожки. Чаепитие со сладостями с удовольствием разделил с ребятней Генеральный директор фабрики Калаев Омари Магадович, которому они наперебой стали рассказывать, как им доверили управлять большими и маленькими машинами. Приход детей в гости к «Фореме» привнес в рабочие будни сотрудников праздничную, радостную атмосферу.
Далее было решено показать девчонкам и мальчишкам, во что превращаются те самые полуфабрикаты, которые они видели в отделении производства. Их пригласили в салон фабрики, где они увидели многообразие моделей кухонь. Проверены на прочность были все шкафы, тумбы, кухонные плиты и прочая техника. Они были открыты и закрыты сотни раз. Малыши с большим удовольствием позировали для фотографа на фоне разноцветных фасадов.
Кроме того, для ребят детского сада был объявлен конкурс лучшего рисунка на тему «В гостях у Форемы». Победителя ждет приз, который пока держится в секрете. Они с радостью приняли это предложение.
В благодарность за возможность посетить столь уникальное производство кухонной мебели ребята пригласили коллектив «Форемы» к себе в гости с ответным визитом на детский утренник.
00:31
962
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X