В Государственной Третьяковской галерее откроется художественная выставка «Взгляд ребенка»

1-го декабря 2005 г. в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке откроется художественная выставка, посвященная Международному Дню инвалида. На ней будет представлено около 40 работ детей с ограниченными возможностями.
Первого декабря 2005 г. в 14:00 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке откроется выставка, посвященная Международному Дню инвалида. На ней будет представлено около 40 работ, исполненных гуашью, акварелью и маслом. Авторы работ – дети с ограниченными возможностями, дети из московских школ-интернатов. На выставке будут представлены также работы детей из студии при галереи «Взгляд ребенка».
Несмотря на заболевания опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы, нарушение слуха и зрения и другие очень серьезные заболевания, все дети очень талантливы. Они умеют радоваться жизни и видеть прекрасное, а главное - делиться прекрасным со всеми окружающими.
В рамках открытия выставки в 14:20 в конференц-зале Третьяковской галереи состоится концерт камерной музыки лауреатов Всероссийских конкурсов.
Организатором выставки выступает Региональный благотворительный общественный фонд содействия развитию творчества детей-инвалидов «Взгляд Ребенка». «Основная задача нашего фонда - адаптация детей-инвалидов средствами искусства. Для этих детей творчество является одной из немногих возможностей рассказать о себе окружающему миру, - говорит Председатель Правления фонда Евгений Крокин, - Фонд занимается организацией и проведением выставок и фестивалей детского творчества. Ведь выставка это возможность для детей самореализоваться, почувствовать любовь, поддержку и участие общества в их судьбе. Фонд помогает детям стать полноценными членами общества. Занятия искусством это лучшая терапия - творчество помогает выразить себя и свой взгляд на мир, взгляд ребёнка. Мы убеждены: искусство поможет детям с ограниченными возможностями преодолеть барьер отчуждения от общества».
Для наших подопечных очень важно ваше внимание. Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлиться с 1 по 9 декабря в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи по адресу Лаврушинский пер., д. 12.
11:27
603
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X