В Кемеровской области пройдет II этап Кубка Президента России

Второй этап Кубка Президента России пройдет в знаменитом Шерегеше и будет чрезвычайно насыщенным в плане спортивной программы. С 18 по 25 марта российские горнолыжники будут состязаться в дисциплинах: супер-гигант, скоростной спуск и слалом.
Кубок Президента России по горнолыжному спорту - ежегодные соревнования официального календаря Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Этот турнир проводится с 2002 года и является одним из наиболее статусных в российском горнолыжном спорте. Организатором соревнований выступает спортивный клуб «Новая Лига» при поддержке Олимпийского Комитета России, Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ и Фонда содействия зимним видам спорта.
В зимнем сезоне 2005-2006 впервые в своей истории Кубок Президента России по горнолыжному спорту расширяет свою географию и проводится в два этапа в двух регионах России.
• I этап – 10 декабря 2005 года, пос. Шуколово (Московская обл.)
• II этап – 16-25 марта 2006 года, Таштагол-Шерегеш (Кемеровская обл.)
В этапах Кубка Президента России принимают участие около 200 сильнейших спортсменов – лучших представителей территориальных спортивных организаций, определяемых по действующему квалификационному списку, среди которых неоднократные победители и призеры российских и международных соревнований, члены национальной сборной, участники Олимпийских Игр в Турине.
Первый этап Кубка Президента России традиционно прошел в декабре прошлого года в Подмосковье – в Горнолыжном клубе Леонида Тягачёва. Второй этап открывает для себя склоны Таштагольского района Кемеровской области. Кубок Президента России пройдет в знаменитом Шерегеше и станет наиболее насыщенным в плане спортивной программы. Здесь российские горнолыжники будут состязаться в дисциплинах: супер-гигант, скоростной спуск и слалом.
Кроме того Кемеровский этап подарит поклонникам снежных склонов состязания лучших спортсменов в самом зрелищном горнолыжном виде – вечернем параллельном слаломе. Эти старты обещают зрителям не только спортивный азарт, но и красочное горнолыжное шоу. А после распределения мест на подиуме и торжественной церемонии награждения зрителей ожидает концерт популярной группы КОРНИ и фейерверк.
В эти же сроки – с 12 по 25 марта 2006 года – в Шерегеше пройдут Чемпионат и Первенство России по горнолыжному спорту. Таким образом, на две недели Таштагольский район Кемеровской области превратится в горнолыжную столицу России.


Кубок Президента России по горнолыжному спорту
II этап /16-24 марта 2006 / Таштагол-Шерегеш
Программа соревнований

16 марта супер-гигант / женщины / мужчины
гора Зеленая / Шерегеш
18 марта открытие соревнований
пресс-конференция
гора Туманная / Таштагол
23 марта скоростной спуск / женщины / мужчины
гора Зеленая / Шерегеш
24 марта слалом / мужчины
гора Туманная / Таштагол
19:00
вечерний параллельный слалом / мужчины
церемония награждения
концерт группы КОРНИ
гора Туманная / Таштагол
25 марта слалом / женщины
гора Туманная / Ташатагол


Аккредитация прессы
Дмитрий Герсасимов
+7 /495/ 248-2673
info@newliga.ru, www.newliga.ru
11:29
644
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X