В компании «Фармсинтез» (СПб) новый генеральный директор

Акционеры компании назначили на должность генерального директора Кайшева Олега Михайловича, который представлен команде менеджеров «Фармсинтеза» и приступил к управлению бизнесом компании.
Кадровые изменения в руководстве компании связаны с увольнением по собственному желанию прежнего директора ЗАО «Фармсинтез» Михаила Александровича Гетьмана.

Кайшев Олег Михайлович- менеджер высшей квалификации, на руководящих постах в фармацевтической отрасли с 1975 года: генеральный директор АО «Полифарм» (1998г.), генеральный директор ОАО «АЙ-СИ-ЭН Октябрь», вице – президент ЗАО «АЙ-СИ-ЭН» по дистрибуции (2000г.). Руководил реализацией ряда программ: поставки комплектного оборудования (общая стоимость 6 млн. $) для таблетного цеха ОАО «Ай-Си-Эн Полифарм» в соответствии с международными стандартами GMP, программой по адаптации завода ОАО «Ай- Си- Эн Октябрь» к нормам и правилам GMP, проектом оптимизации производственного процесса на площадках «Фармавит - Холдинга» - ОАО «Биохимик», ОАО «Биосинтез», ОАО «Синтез».

По словам бывшего генерального директора Гетьмана М.А. причиной ухода «стала потребность в дальнейшем собственном развитии и желание наилучшим образом применить в этом свои опыт и знания", по истечении 2 - летнего контракта им принято решение оставить пост руководителя компании. Оценивая работу в «Фармсинтезе» и полученные результаты, М.А. Гетьман высказал следующее мнение: "Я очень рад, что за два года нам удалось многое сделать. Мы пережили критический период в 2002 году и смогли стабилизировать ситуацию. В 2003 году «Фармсинтез» достиг той точки, за которой начинается серьезное строительство бизнеса. Все это было достигнуто нами, благодаря правильной стратегии и усилиям команды, разделявшей общие цели. Я уверен в дальнейших успехах компании и желаю ей всего наилучшего».

Характеризуя перспективы дальнейшего развития компании, генеральный директор Кайшев О.М. отметил: « Есть полная уверенность в том, что "Фармсинтез" сохранит и упрочит свои позиции на отечественном фармацевтическом рынке. И это будет достигнуто за счет оптимизации работы маркетинговой и инновационной структур компании. Статегически важным направлением для дальнейшего развития «Фармсинтеза» должно стать увеличение объемов производства научно-производственного комплекса Капитолово Кемикалз».

Производственная площадка «Фармсинтеза» - НПК Капитолово Кемикалз - была запущена в 2001 году, уже в 2002 году «Фармсинтез» получил первые зарубежные заказы на синтез исследовательских молекул. Объем инвестиций на строительство комплекса и запуск оборудования превысил 15 млн.$. Полный цикл производства высокотехнологичных фармацевтических субстанций, синтез исследовательских молекул, масштабирование процессов, научно- исследовательский потенциал комплекса Капитолово Кемикалз делают его привлекательным для потенциальных зарубежных и отечественных компаний- заказчиков.

Справка:
ЗАО «Фармсинтез»- химико-фармацевтическая компания, производитель новых ГЛС и АФИ (активные фармацевтические ингредиенты) для лекарственных средств. Компания является экспортером услуг в области химического девелопмента и производства исследовательских молекул для зарубежных компаний. Год образования -1996. В портфеле компании несколько лидирующих препаратов: НЕОВИР – индуктор интерферонов, СЕГИДРИН, применяемый для паллиативного лечения тяжелых онкологических больных, ФЕНАЗИД – современный противотуберкулезный препарат, ПЕНКРОФТОН – современное средство для планирования семьи, ЛАЛАБИ – средство для коррекции нарушений сна.
00:10
1317
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X