В МГИМО - Университете МИД РФ дипломатов будут готовить через Интернет

В Московском государственном институте международных отношений - Университете Министерства иностранных дел РФ будет проходить дистанционное обучение на базе системы управления учебным процессом Learning Server v2.0, разработанной Компанией ГиперМетод.
Об этом 24 июля 2003 г. сообщила пресс-служба компании.

МГИМО является одним из старейших образовательных комплексов страны по подготовке специалистов международного профиля. Обучение с помощью дистанционных технологий в Университете МИД РФ будет осуществляться по всем направлениям на восьми факультетах и 45 кафедрах.

18 июля был завершен первый этап работ, на котором система Learning Server v2.0 была установлена в Летнем политологическом университете МГИМО, и на этой неделе там начинается дистанционное обучение преподавателей политологии из разных городов России. Летний политологический университет – это проект Центра повышения квалификации преподавателей политологии (ЦПК) МГИМО Университета МИД России, который проводится при поддержке Национального фонда подготовки кадров в рамках `Инновационного проекта развития образования`.

Согласно договору МГИМО и Компании ГиперМетод, в Университете будет также установлена система управления обучающим контентом eLearning Office v2.0 на нескольких рабочих местах, и будет проведено обучение преподавателей работе с этими инструментальными средствами.

Система управления учебным процессом Learning Server v2.0 является только что обновленной версией продукта. Основными имениями новой версии является переход на PHP и XML. Learning Server v2.0 основан на технологии web/CD, при применении которой основной учебный контент размещается на внешних электронных носителях. Продукт ориентирован на образовательный сектор и сферу корпоративного повышения квалификации.

Более подробную информацию можно получить на сайте Компании ГиперМетод - www.hypermethod.ru, по электронной почте – info@hypermethod.ru и по телефонам –
(095) 105-65-76, (812) 327-51-80.


информация о компании:
Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерции. Программные продукты компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.
00:30
1555
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X