В помощь путешествующим

Источник: журнал "Ваш Досуг", приложение "Туризм"
Июль и август – пора долгожданных отпусков. Чтобы вернуться из отпуска действительно отдохнувшим, необходимо знать о подстерегающих в дороге опасностях.

Уже давно стало привычным употребление алкоголя на борту самолета, и бесплатные напитки являются частью сервиса большинства авиакомпаний. Зачастую пассажиры начинают пить еще до посадки в самолет, в ожидании рейса, а к напиткам «от авиакомпании» добавляют купленные в Duty Free.

Мало кто этим интересуется, но действие алкоголя в воздухе усиливается в три раза. Поэтому даже небольшая его доза может негативно повлиять на самочувствие. Кроме того, организм в самолете обезвоживается быстрее, чем на земле: влажность подаваемого в пассажирский салон воздуха на высоте 10 км практически близка к нулю, и поэтому при употреблении алкоголя в полете люди особенно страдают похмельем. А похмелье после полета, в свою очередь, влияет на переносимость человеком разницы во времени, иногда делая процесс адаптации к другому часовому поясу просто невыносимым.

Часто летающие в командировки иностранцы со вниманием относятся к своему самочувствию после полета. В полете они пьют много воды без газа, а вместе с каждым алкогольным напитком принимают таблетки RU-21, самое популярное на Западе антипохмельное средство. В Америке RU-21 называют «чудо-таблетки КГБ», поскольку разработаны они были в России и являются ни чем иным, как «Антипохмелином». Практичные американцы обратили внимание на то, что помимо привычной функции устранения похмелья, эти таблетки помогают перенести, как пьющим, так и не пьющим путешественникам, возникающее в самолете кислородное голодание. Сейчас «Антипохмелин» стал популярным лекарством среди голливудских звезд, поскольку позволяет во всю отдыхать на вечеринках, не отказывать себе в алкоголе во время бесконечных перелетов, и после всего этого появляться на съемочной площадке без красных глаз и головной боли.

Однако даже количество алкоголя на голливудских вечеринках не может сравниться с тем, что выпивается нашими соотечественниками на курортах. Все, кто хоть раз останавливался в отелях системы «все включено» знают, что пить там начинают практически с самого утра. Поэтому, если вы хотите сохранить ясные воспоминания о своем отпуске, имеет смысл запастись в дорогу «Антипохмелином». Хорошего отдыха!
00:37
2440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X