В преддверии Дня радио и праздника работников всех средств связи Московский филиал ОАО «ЦентрТелеком

Подразделение ОАО «ЦентрТелеком» по Московской области – Московский филиал компании – в качестве обособленной структуры существует недавно, однако уже сейчас является лидером на региональном рынке предоставления услуг традиционной и высокотехнологичной связи в Центральном федеральном округе. При этом менеджмент компании, взяв курс на улучшение качества предоставляемых услуг и поставив перед собой задачу полностью перейти на цифровые линии связи до 2007 года, не обходит стороной и социальную сферу. Особое внимание компания уделяет работе с традиционными льготными слоями населения – инвалидами и участниками ВОВ. Так, за последние три года ситуация с предоставлением услуг телефонной связи жителям Московской области кардинально улучшилась: общее количество очередников на установку стационарного телефона сократилась по сравнению с концом 2000 года на 11% (с 477 941 в начале 2001 до 424 489 в январе 2003) – и это с учётом постоянного роста числа заявок на установку стационарного телефона, а количество очередников – инвалидов и участников ВОВ – на 60% (с 11 544 до 4 671). Таким образом, налицо преодоление пагубной традиции ещё советского времени, когда рост числа очередников ежегодно в разы превосходил количество удовлетворённых заявок. При этом сегодня чтобы встать на очередь получения телефона необходимо лишь письменное заявление гражданина. Общее количество установленных за период с 2000 по 2002 год телефонов составило 166 110 номеров, причём налицо рост темпов предоставления услуг – с 51 843 номеров, установленных в 2000 году до 62 881 за 2002 год. Всё это даёт повод говорить о настоящем прорыве в области обеспечения населения Московской области качественной телефонной связью – ведь себестоимость прокладки телефонных линий в сельской местности зачастую дороже, чем в городской, а к качеству связи сегодня предъявляются те же требования, что и в городе.
Причины успехов компании заключаются, помимо всего прочего, и в тесном контакте с региональными властями, и в первую очередь с органами социальной защиты населения. В правительстве Московской области высоко оценивают деятельность компании – подтверждением тому служит, к примеру, тот факт, что лично поздравить связистов с профессиональным праздником приедет губернатор Московской области – Борис Громов.
Однако не за горами и большой праздник – День Победы, в преддверии которого Московский филиал ОАО «Центртелеком» и правительство Московской области готовят подарок ветеранам: 8 мая 1 400 участников и инвалидов войны получат в подарок сотовые телефоны с последующей частичной оплатой их использования. И если учесть, что общее число стоящих в очереди на получение телефона инвалидов и участников ВОВ составляет 4 671 человек, то подобная акция поможет на одну четверть решить проблему обеспечения ветеранов современной телефонной связью.
11:39
1138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X