В России будет создана ассоциация страховых юристов

Обнародованы планы по созданию Ассоциации страховых юристов России. Об этом было объявлено на Международной конференции «Страхование. Право. ВТО. Проблемы правоприменения в контексте предстоящей либерализации страхового рынка России», в ходе которой была организованна инициативная группа, которая займется разработкой и утверждением устава ассоциации, а также предложений по формированию руководящих органов ассоциации.

Деятельность ассоциации будет сконцентрирована в области решения вопросов, связанных с консолидацией усилий страховых юристов России и организации их активного взаимодействия с зарубежными коллегами. Интерес к сотрудничеству с вновь создаваемой организацией проявили такие юридические объединения, как Ассоциация Юристов России, Англо-Российская юридическая Ассоциация (Лондон), английская общественная организация страховых юристов «Forum of Insurance Lawyers».

По словам председателя коллегии адвокатов «Вэтта Лигал» Константина Саранчука, вошедшего с инициативную группу, создание ассоциации продиктовано грядущими изменениями на страховом рынке РФ. «Вступление РФ в ВТО и либерализация национального страхового рынка неизбежно вызовет серьезные изменения как в экономике, так и в страховом секторе. Иностранные страховщики принесут на наш рынок иные правила «игры», другой подход к страхованию, что скорректирует принципы взаимодействия всех субъектов страхового рынка, в том числе, и юристов. В этой связи нам очень важно консолидировать свои усилия для того, чтобы быть готовыми к работе в новых условиях и при этом успешно конкурировать с иностранными коллегами», - сказал Константин Саранчук.

Справка о коллегии адвокатов «Вэтта - Лигал»:
Юридическая фирма «Вэтта Лигал» создана в 2005 году Константином Саранчуком, в прошлом руководителем международной практики юридической фирмы «Вегас-Лекс» и Александром Рыжих, занимавшим с 1997 по 2005 год пост заместителя начальника правового управления ОАО НК «ЮКОС».
Коллегия адвокатов ведет активную общественную деятельность, а также принимает участие в работе Ассоциации финансистов Казахстана и Англо-российской юридической ассоциации. Юристы фирмы являются членами Королевского института арбитров (The Chartered Institute of Arbitrators), Российской ассоциации международного морского права и ряда других ассоциаций.
«Вэтта Лигал» представляет собой профессиональную организацию юристов, оказывающих правовую помощь российским и иностранным клиентам. Основными клиентами, являются организации сферы финансовых услуг - страховые компании, банки, профессиональные участники финансового рынка. Дополнительная информация на www.vetta-legal.com.
00:29
861
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X