В России открыта подготовка сертифицированных специалистов в области информационной безопасности по

Академия Информационных Систем (АИС) совместно с British Standards Institution (BSI) открыла в России курсы подготовки специалистов по международному стандарту BS 7799:2 2002.
Академия Информационных Систем (АИС) совместно с British Standards Institution (BSI) открыла в России курсы подготовки специалистов по международному стандарту BS 7799:2 2002. Обучение ведётся в соответствии с сертификационной программой BSI Management Systems, в рамках которой в период с 15 по 17 августа на площадке АИС уже прошел первый курс «Внедрение Системы управления защитой информации на соответствие требованиям BS 7799».

Британский стандарт BS 7799 обобщает мировой опыт в управлении информационной безопасностью. Система менеджмента, разработанная в соответствии с этим стандартом, обладает надежной структурой, которая инициирует, реализует, поддерживает в рабочем состоянии процессы защиты информации предприятия и позволяет управлять ими.

Курсы, организованные BSI и АИС, готовят специалистов, способных качественно подготовить систему управления информационной безопасностью предприятия к прохождению сертификации в соответствии с требованиями международного стандарта BS 7799:2 2002.

Положения данного стандарта являются основой Системы управления информационной безопасностью уже более чем у 1600 предприятий в 55 странах мира. Теперь и у российских компаний есть возможность подтвердить эффективность своего бизнеса, проверив его на соответствие требованиям международного стандарта.

Первыми специалистами, прошедшими обучение в России по первому этапу данной программы, стали представители таких компаний как ОАО «Связьинвест», ФК «Уралсиб», ИБГ «Никойл», ОАО «Лукойл», ЗАО «Инфосистемы Джет», ЗАО «Корпорация «ЮНИ», «ЦВ Протек». Все они получили сертификат Certificate British Standards Institution, соответствующий пройденному курсу. Получив базовую подготовку, специалисты имеют возможность пройти курс ведущего аудитора BSI MS по BS 7799:2 2002 с последующим правом проведения аудитов систем управления информационной безопасностью на соответствие требованиям BS 7799:2 2002 от лица BSI MS.

Справка о BSI:

BSI (Британский Институт Стандартов) является признанным мировым лидером в области обучения и сертификации Систем менеджмента, одним из основателей ISO (International Organization for Standardization – Международная Организация по Стандартизации), автором британских стандартов, ставших впоследствии самыми известными международными стандартами ISO серий 9000, 14000, 18000, 22000, TS 16949 и ISO 17799 (BS 7799)признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента. Из 560000 выданных в мире сертификатов серии ISO 9000 более 80000 приходится на долю BSI. На долю BSI приходится 40% мирового рынка услуг по сертификации Систем Управления Информационной Безопасностью.
Информацию и новости от компании BSI MS Russia вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.bsi-russia.com Для получения дополнительной информации вы можете связаться с Алексеем Гавецким по тел. 956-13-44, mailto: A.Gavetski@rosinsp.girmet.ru



Справка об Академии Информационных Систем (www.infosystem.ru):

Академия Информационных Систем (АИС) создана в 1996 году как дочерняя структура многопрофильного холдинга Stins Coman. Сегодня АИС представлена 9-ю направлениями: «Информационные технологии», «Дистанционное обучение в области ИТ», «Информационная безопасность», «Управление проектами», «Бизнес-образование», «Семинары и тренинги», «Экологические промышленные системы», «Конференции» и «Консалтинг».

АИС предлагает своим партнерам десятки образовательных курсов и программ, в том числе программы международного бизнес-образования, тренингов, выездных семинаров в области информационных технологий, оборудования, пользовательских программ, управления организацией: менеджмент, маркетинг, продажи и управление персоналом, а также финансы и бухгалтерия.

В 2004 году Академия стала авторизованным партнёром Microsoft. Присвоенный ей статус Microsoft CPLS (Microsoft Learning Solution) даёт право обучения и сертификации специалистов работе с продуктами Microsoft.

Обучение в Академии Информационных Систем проводится в соответствии с Государственной лицензией на право ведения образовательной деятельности. Ежегодно в Академии проходит подготовку свыше 1000 специалистов.

АИС является организатором ряда конференций по информационной безопасности и управлению проектами, которые стали общепризнанными научно-практическими мероприятиями федерального значения.

АИС обладает уникальной технической базой, которая позволяет в полной мере использовать ее учебный потенциал. Лаборатории оснащены современными аппаратно-программными средствами, необходимыми для проведения практических занятий. Существует мобильная лаборатория, которая используется при выездном обучении на территории Заказчика в любом регионе России и стран СНГ.

Контактные координаты:
Алексеева Екатерина, пресс-служба группы компаний «Стинс Коман»:
+7 095 231-3040, ealekseeva@stinscoman.com
00:32
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X