В Россию приходит Московская спортивная лотерея «Олимпион» - первая электронная он-лайн лотерея при

Первая в России лотерея была проведена по указу императрицы Екатерины II, и ее целью являлся сбор средств на нужды раненых солдат. Спустя столетия большой популярностью стали пользоваться спортивно-числовые лотереи. В Советском Союзе лотереи приобрели социальную значимость и способствовали развитию советского спорта. Новая электронная он-лайн лотерея «Олимпион» возрождает лучшие традиции социальных спортивно-числовых лотерей.

***

Москва, 6 декабря 2005 – Сегодня ЗАО «Ювенга» объявляет о запуске Московской спортивной лотереи «Олимпион». Проект реализуется при поддержке Правительства Москвы и направлен на содействие развитию и поддержки городских социальных и спортивных программ.

«Олимпион» - это новая компьютеризированная on-line лотерея, оператором которой выступает компания «Ювенга», получившая лицензию и право на проведение on-line лотереи на территории Москвы.

На начальном этапе Московская спортивная лотерея «Олимпион» предлагает 2 игры, традиционно знакомые российским потребителям: это «Топ 5/35» и «Супер 6/48». В телевизионном эфире розыгрыши «Топ 5/35» будут проводиться 6 раз в неделю, а розыгрыши «Супер 6/48» будут еженедельными. Первый телевизионный розыгрыш Московской спортивной лотереи «Олимпион» состоится в середине декабря 2005 года.

Наряду с традиционными особенностями, присущими лотерейным играм, Московская спортивная лотерея «Олимпион» имеет принципиальные отличия, обладая рядом качественных инновационных преимуществ. Так, телевизионные розыгрыши лотереи будут проводиться ежедневно, кроме воскресенья, а денежные выигрыши можно будет получить сразу после окончания розыгрыша. В Московской спортивной лотерее «Олимпион» будут разыгрываться исключительно денежные призы, а минимальный Джек Пот составит 10 млн. рублей. Сумма Джек Пота, также впервые, будет анонсироваться ежедневно.

Г-н А. Димос, генеральный директор проекта «Олимпион», сказал: «Правительство Москвы оказывает нам честь, поддерживая нас в проведении Московской спортивной лотереи «Олимпион» на территории Москвы. Московская спортивная лотерея «Олимпион» - это не просто лотерея, но и социально ориентированный проект, стратегическим партнером в осуществлении которого является Правительство Москвы. Все отчисления с доходов от лотереи будут направлены на целевое финансирование социальных и спортивных программ города».

«Олимпион» будет использовать новейшие игровые технологии, разработанные в соответствии с международными стандартами, принятыми в игровой и лотерейной отрасли. Таким образом, клиенты могут быть уверены в надежности наших систем и целостности информации», - добавил г-н А. Димос.

Московская спортивная лотерея «Олимпион» - это современная он-лайн система: все операции будут осуществляться через специальные электронные терминалы, расположенные во всех районах города. Все операции будут проводиться через GPRS в режиме on-line, что позволит лотерее быть абсолютно прозрачной и честной.

По замыслу операторов лотереи, терминалы «Олимпион» будут размещены в пунктах мобильной связи, около станций метро, в гипермаркетах и супермаркетах – словом так, чтобы их не нужно было искать. В первое время после запуска проекта планируется использовать около 1000 терминалов, к концу первого года количество терминалов возрастет до 2000.

«В дальнейшем мы планируем вывести на российский рынок новые современные игры, которые пользуются большой популярностью в разных странах мира», - заключил г-н А. Димос.

Российская компания ЗАО «Ювенга» основана в 2003 г. и представляет собой международный консорциум, объединивший ведущих производителей лотерейного оборудования и известных операторов лотерей, а также группу международных экспертов и консультантов в области лотерейного бизнеса. В состав консорциума входят: компания ЗАО «Согласие-Альянс» (Россия), INTRALOT («Интралот», Греция), TANJONG («Танджонг», Малайзия) и Bolford Developments Limited («Болфорд Девелопмент Лимитед», Кипр).

Учредители

Компания «Согласие-Альянс» (Россия)

Компания «Согласие-Альянс» (Россия) является холдинговой структурой, в состав которой входят компании, работающие по следующим направлениям:
• финансово-инвестиционные проекты в области строительства и реконструкции зданий,
• разработка и внедрение конверсионных программ,
• авиатранспортные услуги,
• создание и модернизация центров управления воздушным движением,
• создание систем космической связи, спутниковых телекоммуникационных сетей.


Компания Intralot («Интралот», Греция)

Компания «Интралот» (Греция) является одним из ведущих мировых поставщиков интегрированных игровых систем и систем обработки транзакций, новейшего игрового контента и сопутствующих услуг. «Интралот» является лидером в Европе и занимает второе место в мире по прибыльности и третье место – по объему продаж.
Компания «Интралот», выступая в качестве поставщика лотерейного оборудования и/или оператора лотерей, выиграла контракты на широкий перечень продуктов, включая числовые и спортивные лотереи, а также на сопутствующие услуги. Компания имеет 33 филиала и 8 офисов в 32 странах мира и является единственной неамериканской компанией, оперирующей на лотерейном рынке США.
Акции компании котируются на Афинской фондовой бирже (АФБ) с 1999 года. Компания «Интралот» признана в 2003 г. «Лучшей компанией года» и в 2004 г. награждена призом «За лучшую бизнес-инновацию» среди компаний, представленных на АФБ.
«Интралот» является активным членом всех лотерейных ассоциаций в мире, таких как: Международная Лотерейная Ассоциация (WLA), Европейские лотереи (EL), Североамериканская ассоциация лотерей штатов и провинциальных лотерей (NASPL) и т.д.


Tanjong Public Limited Co. (Танджонг, Малайзия)

Корпорация «Танджонг» (TANJONG plc), основана в Великобритании в 1926 г.

Основу деятельности корпорации составляет инвестирование в проекты, с последующим участием в капитале инвестируемых компаний, которые работают в различных областях бизнеса – от энергетики и недвижимости до индустрии отдыха и развлечений.
Акции корпорации котируются на Лондонской и Малазийской бирже. В настоящем проекте корпорация представлена малазийской компанией по игровому и лотерейному бизнесу.


Bolford Developments Limited («Болфорд Девелопмент Лимитед», Кипр)

Компания работает в области индустрии развлечений и гостиничного бизнеса.
Является владельцем сети гостиниц и курортных комплексов в странах Южной Африки и на островах Индийского океана.

Более подробную информацию можно получить на Интернет-сайтах компаний:
www.soglasie-alliance.ru
www.intralot.com
www.tanjongplc.com
11:27
831
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X