В «Юниаструм Банке» создано первое в России семейство инвестиционных Фондов

«Юниаструм Банк» зарегистрировал четыре новых инвестиционных фонда. Таким образом, организовано первое в России семейство Фондов. В состав Семейства вошли фонды двух категорий:

1. Фонды индексных стратегий.

ОФБУ «Российских Индексов» - это фонд, рост стоимости имущества которого, пропорционально изменениям основных российских фондовых индексов. Поставленная цель будет достигаться путем инвестирования в портфель активов Фонда, состоящего из акций российских эмитентов и инструментов биржевого срочного рынка, совокупная динамика стоимости которых отражает движения индексов ММВБ и/или Фондовой биржи РТС.

ОФБУ «Фонд Ведущих Мировых Индексов» - это фонд, рост стоимости имущества которого, пропорционально изменениям основных мировых фондовых индексов. Поставленные цели будут достигаться путем инвестирования в портфель активов Фонда, состоящий преимущественно из акций западных эмитентов и инструментов биржевого срочного рынка, совокупная динамика стоимости которых отражает движение индекса S&P 500, как основного мирового фондового индекса.

Следует отметить, что индексное инвестирование подразумевает следование и повторение результатов того или иного фондового индекса. Достигается это за счет построения инвестиционного портфеля на основе тех инструментов, которые составляют расчетную базу индекса, выбранного в качестве ориентира.

2. Фонды активных стратегий.

ОФБУ «Кутузов», стратегия управления которого ориентирована на инвесторов, желающих защитить свои сбережения от инфляции и получить доходность, превышающую доходность по банковским депозитам, не принимая при этом на себя значительного риска, присущего рынку акций.
Предполагаемая чистая доходность будет в 1,5-2 раза превышать проценты по годовым депозитам банков высокой категории надежности. Максимальное снижение стоимости пая не должно превышать 5% от ранее достигнутой максимальной стоимости Пая.
Поставленные цели будут достигаться путем инвестирования в портфель активов, состоящий преимущественно из инструментов с фиксированной доходностью (государственных и корпоративных облигаций) и, частично, из акций и инструментов срочного рынка.

ОФБУ «Суворов», предлагается инвесторам, предпочитающим контролируемый риск при средне- и долгосрочном инвестировании. Фонд может быть рассмотрен как основное средство преумножения собственных сбережений.
Предполагаемая чистая доходность находится в диапазоне 25-35% годовых, в отдельные благоприятные периоды может повышаться до 50-60%. Максимальное снижение стоимости пая не должно превышать 15% от ранее достигнутой максимальной стоимости Пая.
Поставленные цели будут достигаться путем активного управления портфелем активов, состоящего преимущественно из высоколиквидных российских и иностранных акций, инструментов российского и зарубежного срочного рынка и российских облигаций.

ОФБУ «Нобель», предлагается инвесторам, заинтересованным в извлечении максимальной доходности, при разумном ограничении потенциальных рисков и имеющих возможности для долгосрочного инвестирования.
Предполагаемая чистая доходность находится в диапазоне от 30 до 50 процентов годовых, в отдельные благоприятные периоды может повышаться до 70-100%. Максимальное снижение стоимости пая не должно превышать 25% от ранее достигнутой максимальной стоимости Пая.
Поставленные цели будут достигаться посредством формирования портфеля ценных бумаг, обращающихся на наиболее крупных зарубежных биржах. Выбор инструментов для инвестирования, моментов их покупки и продажи будут осуществляться на основе торговой модели, обеспечивающей широкую диверсификацию, как по самим активам, так и по торговым стратегиям.

В числе конкурентных преимуществ фондов «Юниаструм Банка» возможность в течение 5 дней изъять средства из фонда в любом отделении и филиале банка, возможность бесплатного перехода из фонда в фонд в семействе фондов «Юниаструм Банка», а также получения кредита для пайщиков фондов.
00:53
734
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X