Валерий Панкратов назначен Вице-Президентом Консалтинговой группы "Борлас"

Консалтинговая группа «Борлас», один из лидеров рынка консалтинга России и СНГ, сообщает о назначении Валерия Панкратова (ранее – директор по работе с ключевыми клиентами ОАО «Вымпелком») Вице-Президентом «Борлас» по стратегическому планированию.
Консалтинговая группа «Борлас», занимающая лидирующие позиции на рынке консалтинга России и СНГ, сообщает о приглашении Валерия Панкратова, ранее занимавшего должность директора по работе с ключевыми клиентами ОАО «Вымпелком», на пост Вице-Президента КГ «Борлас» по стратегическому планированию.

Как заявил Президент Консалтинговой группы «Борлас» Алексей Ананьин, «данное назначение – важный шаг на пути целенаправленного укрепления управленческого звена «Борлас». Валерий Панкратов более 10 лет работает в сфере информационных и телекоммуникационных технологий и пользуется заслуженным авторитетом коллег. Я надеюсь, что с появлением в нашей команде этого профессионала мы сможем открыть для себя новые перспективные рынки, обогатить портфель решений, усилить свои рыночные позиции. Я также рассчитываю на то, что солидный опыт Валерия Панкратова в части организационной работы в крупных международных компаниях окажется полезным в совершенствовании структуры Группы «Борлас», поможет гармонизировать стремительный рост нашего бизнеса».

Напомним, уже за первую половину 2005 года бизнес «Борлас» вырос на 80% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Ранее, по итогам 2004 года, среднегодовые темпы роста бизнеса Группы составили 120%, и опередили почти на 100% темпы роста целевых рынков (консалтинговые услуги и информационные технологии). В целом за три предыдущих года объем бизнеса «Борлас» увеличился в 10 раз, что позволило Группе уверенно войти в тройку лидеров консалтингового рынка России и СНГ.

Стоит отметить, что это уже второй переход топ-менеджера крупной корпорации в руководство КГ «Борлас» в наступившем году. 2 февраля было объявлено о назначении на пост Вице-Президента по развитию вертикальных рынков КГ «Борлас» Аркадия Карева, ранее занимавшего должность директора Департамента энергетики представительства корпорации Oracle в СНГ.

Персональная информация:
Панкратов Валерий Юрьевич, Вице-Президент по стратегическому планированию Консалтинговой группы «Борлас». Окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), работал инженером-физиком, затем научным сотрудником в НПО «Красная звезда», заместителем генерального директора по административным вопросам и кадрам СП «Ваньеганнефть», директором по продвижению продаж компании «Мульти-Пейдж». С 1996 года – в представительстве корпорации Oracle в СНГ, где прошел путь от менеджера по продажам до коммерческого директора. С 2004 года - директор по работе с ключевыми клиентами ОАО «Вымпелком».

О Консалтинговой группе «Борлас»:
«Борлас» - ведущая консалтинговая группа России и СНГ, реализующая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса предприятий-заказчиков посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий. Входит в тройку крупнейших консалтинговых компаний России (рейтинги журналов «Коммерсантъ-Деньги» и «Эксперт» по итогам 2004г.), десятку ведущих компаний в сфере ИТ-услуг (отчет IDC, август 2005г.), занимает первое место и имеет самую большую долю рынка по консалтингу в области внедрения бизнес-приложений (IDC). Обладает 14-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг «Борлас» — управленческий консалтинг, разработка стратегии развития информационных систем, внедрение и сопровождение комплексных систем управления предприятиями, создание серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности предприятий, услуги обучения и техподдержки. В числе заказчиков – РАО «ЕЭС России», ОАО «Связьинвест», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «АК «Сибур», ОАО «Ванинский морской торговый порт», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Уралкалий», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Пермская ГРЭС», ОАО «ОКБ Сухого», ОАО «УК «ВоГЭК», ОАО «КапиталЪ Страхование», страховое общество «Россия» и др. «Борлас» является Мастер-партнером корпорации Oracle.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:03
895
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X