Внешторгбанк Розничные услуги подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством кредитного обеспечен

20 января 2006 года ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги и ОАО «Агентство кредитного обеспечения», учрежденное Правительством Ленинградской области, подписали в Санкт-Петербурге соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает совместное осуществление деятельности Банка и Агентства, направленной на создание и эффективное функционирование на территории Ленинградской области государственной системы финансово-кредитной поддержки предприятий малого бизнеса, создание благоприятных условий для обеспечения доступа указанной категории предприятий к кредитным ресурсам Банка.

В соответствии с подписанным соглашением, Внешторгбанк Розничные услуги будет предоставлять предприятиям малого бизнеса свои кредитные продукты, а Агентство — обеспечение исполнения заемщиками своих кредитных обязательств по кредитным договорам в виде поручительств. Договором поручительства по каждому кредитному договору покрывается не более 50% от суммы ссудной задолженности малого предприятия. Сумма поручительства может составлять до 3 млн. рублей. Поручительство предоставляется на срок не более пяти лет.

Со стороны Внешторгбанка Розничные услуги соглашение подписал член правления, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса Сергей Сучков, со стороны ОАО «Агентство кредитного обеспечения» — генеральный директор Михаил Егоров.

«Для нашего Банка очень важно взаимодействовать с региональными администрациями, это является необходимым элементом для эффективной работы нашей Программы кредитования малого бизнеса, — подчеркнул Сергей Сучков. — Ленинградская область входит в число наших приоритетных регионов, и я уверен, что это сотрудничество окажется взаимовыгодным. А своевременная и оказанная в необходимом объеме поддержка малого предпринимательства будет способствовать дальнейшему росту экономики области».
00:57
594
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X