Вольфганг Флик сменил Джона Уоррика на посту президента UPS EUROPE

Атланта, 12 января 2004 г. – Вольфганг Флик, один из ветеранов компании UPS, назначен на должность президента UPS Europe. Сыгравший ключевую роль в открытии в 1986 году крупнейшего операционного центра UPS в Кельне (Германия), Флик заменит уходящего в отставку Джона Уоррика, также одного из старейших сотрудников компании.

Оставляющий свой пост Джон Уоррик является одним из опытнейших сотрудников UPS – с 2000 года он отвечал за Европейский регион, крупнейший международный рынок компании за пределами США. Во время его работы на посту президента UPS Europe компания показывала постоянный рост объемов и рекордные доходы.

Джон Уоррик долгое время отвечал за координацию работы международной сети UPS в США, Азии и Европе. Он был в составе команды, налаживавшей работу сети доставки UPS в Азии, и участвовал в организации работы главного воздушного операционного центра UPS в Луивилле, закладывая основу для развития UPS Airlines - одиннадцатой по величине авиакомпании в мире.

«Благодаря профессионализму Джона Уоррика компания UPS по качеству сервиса сегодня не имеет себе равных в Европе. Одним из результатов его работы явились рекордные показатели доходов и роста объемов, - говорит Дэвид Эбни, президент UPS International. - Большой опыт работы Вольфганга Флика в Европе и понимание специфики международного бизнеса, я уверен, являются залогом преуспевания UPS в этом регионе и в будущем».

Вольфганг Флик вступил в должность 1 января 2004 года. В сфере его компетенции – один из крупнейших международных рынков, объединяющий Европу, Ближний и Средний Восток и Африку. Финансовые поступления от этого региона обеспечивают почти половину дохода компании от международных операций.

Флик начал работу в UPS в 1976 году в качестве менеджера операционного центра в г. Гиссен (Германия). Последовательно занимая ряд ответственных постов, Флик сыграл ключевую роль в открытии в 1986 году первого воздушного хаба UPS за пределами США - операционного центра в аэропорту Бонн/Кёльн (Германия). Вольфганг Флик был назначен региональным менеджером по международным операциям UPS в Германии в 1991 году и оставался на этой должности до 1995 года. После этого в течение трех лет он работал в США на позиции менеджера региона Юта/Айдахо, а в 2001 году был назначен управляющим директором UPS в Германии – втором для UPS по величине рынке после США.

UPS – крупнейшая компания доставки грузов и мировой лидер в области управления поставками. Компания предоставляет широкий спектр возможностей синхронизации потоков товаров, информации и капитала. Штаб-квартира компании расположена в США в Атланте, UPS обслуживает клиентов более чем в 200 странах мира. Акции UPS котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: UPS). Адрес компании в Интернете - www.ups.com.
00:20
824
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X