Впервые российское ПО получило сертификат BSCol в США

Компания ИНТАЛЕВ – единственная среди отечественных разработчиков сертифицировала свое ПО в США у основоположников методологии Системы Сбалансированных Показателей (BSСol) Дэвида Нортона и Роберта Каплана
Компания ИНТАЛЕВ – единственная среди отечественных разработчиков сертифицировала свое ПО в США у основоположников методологии Системы Сбалансированных Показателей (BSСol) Дэвида Нортона и Роберта Каплана. Сертификат соответствия стандартам BSСol получил продукт для стратегического управления компанией - "Инталев: Навигатор".


В ноябре 2005 года международный центр сертификации по Системе сбалансированных показателей Balanced Scorecard Collaborative, Inc., компания Palladium (www.bscol.com) официально заявила, что программно-методический комплекс "Инталев: Навигатор" зарегистрирован в качестве сертифицированного программного продукта под торговой маркой Balanced Scorecard Collaborative.

"Инталев: Навигатор" относится к классу программ по управлению эффективностью бизнеса. Программный комплекс разработан для топ-менеджеров, руководителей разного уровня и консультантов по управлению. Это единственный отечественный сертифицированный продукт по ССП – других программ такого высокого уровня в нашей стране пока не разработано. Г-н Дилан Майк (Mr. Dylan Miyake), вице-президент Balanced Scorecard Collaborative, заявил: "Инталев: Навигатор" - прекрасное дополнение в семействе сертифицированных продуктов. Мы очень рады появлению первого разработчика из России".

Сегодня "Инталев: Навигатор" уже установили десятки компаний, среди которых такие известные, как "Федеральная Сетевая Компания ЕЭС РФ", "Лукойл-ЦентрНефтепродукт", Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов и другие компании из России и стран СНГ.

"Пользователи сертифицированных приложений на основе карт сбалансированных показателей могут быть уверены в том, что эти приложения соответствуют функциональным стандартам карт сбалансированных показателей", – говорит Доктор Дэвид П. Нортон, президент Balanced Scorecard Collaborative, Inc.

Внедрение "Инталев: Навигатор" позволяет спроектировать систему управления, начиная с диагностики и разработки стратегии, обозначить важнейшие цели и показатели, разработать оптимальные финансовую и организационную структуру компании, и провести (пере)проектирование бизнес-процессов. "Инталев: Навигатор" помогает найти факторы, влияющие на эффективность деятельности компании. В итоге, в "Инталев: Навигатор" создается электронная модель всей системы управления организацией.

В ближайшем будущем компания ИНТАЛЕВ намерена вывести "Инталев: Навигатор" на западные рынки, где, как показывают маркетинговые исследования, он также найдет своего клиента. "Мы считаем, что наша сертификация – это доказательство того, что законы эффективного менеджмента везде одинаковы и могут быть применимы всеми квалифицированными членами сообщества BSCol certified по всему миру. Также BSCol certified предполагает высокий уровень ответственности перед нашими клиентами. Мы стали первыми сертифицированными разработчиками, и это лидерство не столько приятно, сколько обязывает нас повышать качество услуг и продуктов для клиентов", - говорит Алексей Федосеев, директор по информационным проектам компании ИНТАЛЕВ.


Информация о Центре карт сбалансированных показателей (Balanced Scorecard Collaborative, Inc.):

Balanced Scorecard Collaborative, Inc. (BSCol), компания Palladium – это образовательная, научно-исследовательская, внедренческая и консультационная организация по обмену информацией, использованию, улучшению и комплексной разработке Карт сбалансированных показателей с целью повышения качества стратегического управления. Организация основана и управляется создателями концепции Карт сбалансированных показателей доктором Робертом С. Капланом и доктором Дэвидом П. Нортоном. Организация является всемирным центром по обмену опытом и совершенствованию Карт сбалансированных показателей, как для организаций, так и для отдельных лиц. Сайт BSCol находится по адресу www.bscol.com.

Функциональные стандарты Карт сбалансированных показателей были опубликованы 30 сентября 1999 г. Центром Карт сбалансированных показателей –
организацией по обмену информацией, использованию, улучшению и комплексной разработке Карт сбалансированных показателей с целью повышения качества стратегического управления. Эти стандарты являются основой при сертификации программного обеспечения тех поставщиков, которые стремятся соответствовать методологии д-ра Роберта С. Каплана и д-ра Дэвида П. Нортона, создателей концепции Карт сбалансированных показателей. Полный перечень стандартов можно найти на сайте www.bscol.com

Сертификация дает право консультационно-внедренческой компании ИНТАЛЕВ использовать знак сертификации Balanced Scorecard Collaborative на продукте "Инталев: Навигатор" и связанных с ним материалах. Кроме того, "Инталев: Навигатор" будет отмечен в качестве сертифицированного программного обеспечения на сайте Центра Карт сбалансированных показателей.

Информация о компании ИНТАЛЕВ:

Консультационно-внедренческая компания ИНТАЛЕВ создана в 1996 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического управления, бюджетирования, управленческого учета и процессного управления. В России компания имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге, совместные предприятия в Нижнем Новгороде, Киеве (Украина), и Астане (Казахстан). Партнерская сеть ИНТАЛЕВ насчитывает более 50 компаний по всей России и странам СНГ.

Основные направления деятельности ИНТАЛЕВ:
- управленческий консалтинг,
- автоматизация систем управления предприятием,
- разработка типовых программных продуктов и методических руководств в области постановки и автоматизации системы управления предприятием,
- бизнес-обучение

Среди клиентов ИНТАЛЕВ крупные российские и зарубежные компании, организации - Правительство Ленинградской области, Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы, Петербургский Метрополитен, Торговый Дом "Перекресток" (Москва), Костромская ГРЭС, СООО "Мобильные телесистемы", ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт (Санкт-Петербург), Магнитогорский металлургический комбинат, ООО "Газпромтранс", Северо-западное пароходство (Санкт-Петербург), ОАО "Пивоваренная компания Балтика", ГУП "Архангельские Воздушные линии" и многие другие.

Подробную информацию о компании можно найти на официальном сайте ИНТАЛЕВ: www.intalev.ru.

Информация о продукте "Инталев:Навигатор":

Программно-методический комплекс "Инталев: Навигатор" – это комплексная система для проектирования и автоматизации полного цикла управления предприятием.

"Инталев: Навигатор" разработан для топ-менеджеров и управляющих собственников, руководителей отдельных функциональных направлений и консультантов по управлению.

Продукт помогает разработать стратегию бизнеса всего предприятия, формализовать ее в виде Карты системы сбалансированных показателей, логически увязать с бюджетной и организационной структурой компании, провести декомпозицию стратегических целей до уровня структурных подразделений и в дальнейшем контролировать выполнение стратегии.

В "Инталев: Навигатор" включены распространенные и проверенные методики и концепции: Balanced Scorecard, Ключевые показатели деятельности (KPI), Управление по целям (MBO), SWOT-анализ, Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) и другие

Бизнес-модели компаний, работающих с "Инталев: Навигатор", можно увидеть на сайте http://www.intalevnavigator.ru/, где сформирована библиотека, которая включает в себя модели типовых бизнес-процессов, примеры организационных структур, примеры Карт системы сбалансированных показателей и других подсистем управления предприятием. Пользователи могут свободно обмениваться разработками. Понравившиеся бизнес-модели можно бесплатно скачать с сайта и применить в своей организации.


Информация о картах сбалансированных показателей:

Карта сбалансированных показателей – это организационная структура, позволяющая внедрять стратегию и управлять ею на всех уровнях предприятия посредством увязывания целей, мероприятий и показателей со стратегией предприятия. Карта сбалансированных показателей предоставляет возможность оценить эффективность организации посредством увязывания финансовых показателей с другими ключевыми показателями эффективности, такими как связи с клиентами, внутренние бизнес-процессы, а также развитие организации, обучение и инновации. Со времени появления концепции в 1992 г., карты сбалансированных показателей внедрены в сотнях организаций по всему миру – на уровне корпорации, стратегических подразделений, совместного функционирования и даже на индивидуальном уровне – как в частном, так и в общественном секторах экономики.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:03
780
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X