Выработаны рекомендации пациентам, как выбрать стоматологическую клинику

Информационная служба «Посольство Медицины» совместно с газетой «Стоматология Сегодня» составили рекомендации тем, кто собирается лечить зубы, но не знает где.
Информационная служба «Посольство Медицины» совместно с газетой «Стоматология Сегодня» составили рекомендации тем, кто собирается лечить зубы, но не знает где. Согласно опубликованной информации, хорошими признаками правильной стоматологической клиники являются следующие показатели:
• не должно пахнуть палеными зубами, потому что в хорошем оборудовании применяется иные способы обработки зуба, чем доисторическое «сверление», всегда есть не только система охлаждения, но и пыле - и слюне-отсосы, не позволяющие заражать воздух микробами и запахами.
• на смену "цементу" пришли новейшие достижения фармакологии и химии, например, светоотверждаемые полимерные пломбы,
• на смену "бормашине", которую раньше крутили чуть ли не ногой – стоматологические комплексы, напичканные последними достижениями авиационный и военной техники, и стоимостью как приличная иномарка.
• на смену "золотым ручкам дантиста" пришли новейшие медицинские технологии, главная задача которых – защитить пациента во время лечения от боли и от возможных ошибок врача.
• мышьяк уважающие себя врачи уже давно не используют, т.к. многообразие анестетиков позволяет обезболить зуб и удалить воспаленный нерв в одно посещение.
• виды анестезии вы можете выбрать самостоятельно: общий наркоз - для тех, кто решился вылечить за одно посещение сразу несколько зубов, а также для тех, чей ужас перед бор-машиной не имеет никаких границ.
• что касается местного обезболивания, то слово "новокаин" полностью ушло из лексикона современных стоматологов. Раньше пациент выбирал меньшее из двух зол - либо адская боль от подвывающей машинки, либо "вот такенной иглой" хрусть - полчаса ожидания, пока подействует - потом еще часа два замороженная десна "отходит". Давно уже "слабообезболивающий и долгоотходящий" новокаин заменили препаратами артикаиновой группы.
• шприцы тоже изменились: новые карпульные шприцы с тоненькими иглами не травмируют десну, а техника карпульной анестезии такова, что позволяет обезболивать практически мгновенно.
• если зуб сломан, применяются конструкции из штифтов, культевых вкладок, пломбировочных материалов. Венчают эти произведения зубоврачебного искусства очаровательные короночки, которые смотрятся зачастую даже лучше, чем свои зубы.
• если зуб так и не удается спасти. После удаления вам предложат съемное протезирование или имплантацию. Имплантация - это вживление в костную ткань имплантантов. В зависимости от индивидуальных особенностей организма они приживаются от месяца до трех
• сами «искусственные зубы» сейчас уже не напоминают челюсть знакомой всем нам по детским сказкам Бабы Яги (помните, по вечерам она вынимала свои зубы и клала их на полку) - сейчас существует множество достаточно удобных и легких протезиков, в том числе безметаловой керамики, керамики на циркониевом каркасе и др.
• белоснежной улыбки достигают не пескоструйной машиной, стирающей часть эмали, а новейшими комплексными системами, например галогено-ксеноновыми лампами, которые позволяют отбеливать зубы на 8-10 оттенков
• исправляют кривизну зубов не только «платинками» с железной проволокой, но и брекетами, в том числе практически невидимыми сапфировыми. И делают это не только детям, но и взрослым.
Конечно, отчаянные любители стиля «ретро» легко еще могут найти клиники, где все как «в старые добрые времена» - от мышьяка до новокаина. Но рисковать и экспериментировать с лечением не советуем. Ведь зубы – часть здоровья, и потому экономить на себе, любимом, непозволительная роскошь. Экономия на здоровье рано или поздно аукнется еще более сложными проблемами, не зря же среди сегодняшних клиентов хороших клиник почти четверть тех, кто переделывает заново когда-то кем-то залепленные цементом дырки. Зуб либо удаляется, либо перелечивается, но уже в несколько раз дороже. А ведь можно поездить на старой машине. Можно поужинать дома, а не в ресторане. Съездить в Турцию, а не на экзотические острова. Отложить покупку шубки. А вот экономить на здоровье не советуем: себе дороже! Поэтому не начинайте свое знакомство со стоматологической клиникой сразу с прейскуранта. Важнее обратить внимание прежде всего на другое – каким образом еще неведомая Вам медицинская организация докажет вам, что она в состоянии качественно и комфортно (то есть без боли и нервотрепки) вылечить ваши драгоценные зубы?! Есть ли у нее современное, оборудование, квалифицированный персонал, освоивший самые современные методики?
Каким образом человек может выбрать стоматологическую фирму, если он не очень доверяет рекламе и советам знакомых? Познакомиться с сайтами тех клиник, которые расположены близи места жительства и работы или же просто имеющие удобное для вас расположение.
Опросив известных врачей, специалистов, поставщиков на предмет выявления передовых клиник Москвы, оснащенных современным оборудованием, материалами, персоналом Посольство Медицины опубликовало также список рекомендованных клиник, в который попали пока три клиники: Дента-Клиник (м. Октябрьская), Крафтвэй (м. Алексеевская), ЭтнаДент (м. Таганская). Список рекомендованных клиник будет пополняться по мере того, как специалисты информационной службы проверяют клиники по перечисленным выше критериям.
Источник информации


Анна Одинокова

(
00:12
1064
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X