Вышла в свет книга Хорхе Анхеля Ливраги "Анкор-ученик"

В издательстве «Новый Акрополь» впервые на русском языке вышел в свет роман Хорхе Анхель Ливраги «Анкор-ученик». Эту глубокую, увлекательную и живую книгу невозможно ограничить рамками конкретного жанра.
Есть вечные вопросы, на которые каждый человек пытается найти ответ. Есть книги, которые содержат ключи к этому поиску. В издательстве «Новый Акрополь» впервые в России вышел в свет роман Хорхе Анхель Ливраги «Анкор-ученик». Эту глубокую, увлекательную и живую книгу невозможно ограничить рамками конкретного жанра.

«Анкор-ученик» – это одновременно приключенческий, исторический и философский роман. Приключенческий, поскольку от испытаний, которые проходит главный герой - принц Анкор, буквально захватывает дух. Исторический, поскольку рассказывает о событиях, происходящих одиннадцать с половиной тысяч лет назад на острове Посейдонис — последнем осколке некогда великого и могущественного материка Атлантиды. Философский, поскольку эта книга написана великим философом о человеке-философе и для человека-философа в каждом из нас. В романе затрагиваются вопросы о прошлом и будущем человечества, о законах Вселенной, о тайнах жизни и смерти, об Учителе и Ученике, о пути и предназначении человека, о цели и смысле жизни. И еще этот роман о любви, о той любви, которая не знает границ и расстояний, о той любви, к которой, осознанного или нет, но стремится душа каждого человека.

Но главное, этот роман не просто читаешь, его проживаешь. И, закрыв последнюю страницу, начинаешь верить в то, что возможно отыскать в окружающем мире самого себя, свою мечту и пути ее превращения в реальность.

Как нашел их автор романа - Хорхе Анхель Ливрага – философ, историк, основатель философской школы «Новый Акрополь», которая в настоящее время имеет свои отделения более чем в сорока странах. Х. А. Ливрага автор множества работ в области философии культуры, среди которых «Лотос» (поэтические произведения), «Письма к Делии и Фернану» (философия), «Алхимик (Что кроется за образом Джордано Бруно)», «Элементалы, духи Природы», «Театр Мистерий Древней Греции» и др. Все его труды переведены на многие языки. На русском языке в издательстве «Новый Акрополь» вышли: «Фивы», «Элементалы – духи Природы» и сборники статей Ливрага Х. А. и Гусман Д.С. «Сокровенный смысл жизни», в двух томах.
11:30
504
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X