Выставка Sakha-travel 2005.

Международная выставка-ярмарка туристских маршрутов и услуг "SAKHA-TRAVEL 2005" 22-23 апреля 2005г. г. Якутск гостиница "Полярная звезда"
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Первая выставка- ярмарка туристских маршрутов и услуг «SAKHA-TRAVEL» была проведена в 1999 году в г. Якутске. В 2003г. выставка вышла на региональный уровень, а в 2004 году выставка-ярмарка «SAKHA-TRAVEL» получила статус Международной. За прошедшие годы выставка отразила развитие якутского туристического бизнеса, завоевала признание и известность в туристическом бизнесе. За пять лет, выставка стала одной из самых профессиональных и посещаемых среди жителей и гостей Республики Саха (Якутии), а также для региональных и Международных туроператоров. В 1999 году на первой выставке-ярмарке участвовало 12 представителей турбизнеса из г. Якутска и 300 посетителей, в 2003 году экспонировались более 70 участников и более 3 000 человек посетили выставку, в 2004 году было представлено 93 экспонента и посетило выставку-ярмарку более 5 000 человек.
На выставке-ярмарке «SAKHA-TRAVEL 2004» участвовало 8 регионов: ЗАО «Элитур Клуб» г.Москва, ООО Туристическая фирма «Амурассо» г.Благовещенск, ЗАО «Курорт Белокуриха» г.Барнаул, Туристская Компания «Русский мир» Бурятия, ООО «Юнитрэвел» и ООО «Старый город» из г.Хабаровска, ООО Туристическое бюро «Дальневосточный Феникс» г.Благовещенск. Из международных участников прибыли: Китай, Королевство Марокко, Турция. Впервые широко был представлен Туризм девяти Улусов: Кобяйского, Хангаласского, Амгинского, Оймяконского, Булунского, Намского, Олекминского, Горного, Усть-Алданского.
В этом году выставка-ярмарка пройдет 22-23 апреля в самом красивом и высококлассном отеле г. Якутска, отвечающем всем мировым стандартам, в отеле "Полярная звезда". Организаторы "SAKHA TRAVEL 2005" Министерство по делам предпринимательства, развития туризма и занятости РС(Я) и Туристский информационный центр "Якутия" (г.Якутск). На "SAKHA TRAVEL 2005" ожидается участие туристских компаний Дальнего Востока и Сибири, из зарубежных участников на сегодняшний день подали заявки на участие туроператоры из Китая, Кореи, Италии, Индии.
Основные разделы выставки-ярмарки: путешествия, туристские и санаторно-оздоровительные объекты, транспортные услуги, гостиничный сервис, рестораны и кафе, досуговые учреждения, выпуск информационно-туристской продукции, сувенирная продукция и народные промыслы, страховые услуги в сфере туризма, подготовка специалистов для туристской инфраструктуры.
В рамках выставки-ярмарки "SAKHA TRAVEL 2005" с 4-16 апреля 2005 года проходят курсы профессиональной подготовки экскурсоводов "Этнокультурный туризм. Экскурсоведение", курсы проводит кафедра культурологии ЯГУ и Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки специалистов ЯГУ. С 17-19 апреля 2005 года Государственное учреждение дополнительного образования «Бизнес-школа» приглашает на семинар-тренинг «Разработка и формирование маршрутов и экотуров» с участием специалиста по экотуризму, доцента кафедры "Туризм и гостиничное хозяйство" Хабаровской государственной академии экономики и права – Людмилы Близнюковой . Основные темы семинара: методика разработки экологических туров, требования к персоналу, обслуживающему туристов на экомаршрутах, маркетинг и спрос на экотуристские маршруты, способы привлечения клиентов, ролевая игра «Разработка и продвижение экотура». В ходе семинара-тренинга участники смогут получить индивидуальные консультации по вопросам туристического бизнеса.
Традиционно в рамках выставки-ярмарки "SAKHA TRAVEL" присуждается ежегодная республиканская премия «За достижения в области туризма». Премия является поощрением за особые заслуги в развитии индустрии туризма и гостеприимства в Республике Саха (Якутия). Премия присуждается в целях содействия предпринимательской деятельности в сфере туризма, повышения качества туристских услуг, роста квалификации, профессионализма и творческой инициативы субъектов туристской деятельности. Премия присуждается по следующим номинациям: Лучшая турфирма Республики Саха (Якутия) в сфере въездного туризма; Лучшая турфирма РС (Я) в сфере внутреннего туризма; Лучшая турфирма РС (Я) в сфере выездного туризма; Лучший туристский объект РС (Я); Лучший организатор сервиса в РС (Я); Лучший новый туристский проект; Лучшая рекламная кампания; Пропаганда политики гостеприимства; Лучший турменеджер Республики Саха (Якутия).
00:37
1591
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X