Юбилейный автомобиль LADA прибыл в Петербург

В последний летний день 2005 года с главного конвейера Волжского автозавода сошел 23-х миллионный автомобиль. Впервые за историю АВТОВАЗа, юбилейный автомобиль отправился не в музей трудовой славы завода. Ключи от этой машины были переданы директору компании "Питер-Лада", занимающей в России первое место по объемам продаж автомобилей LADA.
Юбилейной стала модель LADA 110 с 16-ти клапанным двигателем объемом 1,6 литра в комплектации "люкс" цвета "нефертити". Кстати, автомобили LADA "десятого семейства" летом нынешнего года отметили свое 10-летие на главном конвейере. От рубежа в 22 миллиона машин, нынешнее событие отделяет 1 год и 5 месяцев. Что касается следующего "миллионника", то его планируется выпустить в феврале 2007 года. А станет им, скорее всего, новая модель АВТОВАЗа LADA PRIORA.
23-х миллионный автомобиль сейчас представлен в автосалоне официального дистрибьютора ОАО "АВТОВАЗ" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Юбилейная LADA 110 расположилась в шоу-руме компании "Питер-Лада" рядом с новинкой отечественного автопрома LADA KALINA, второй по счету сошедшей с конвейера (первая традиционно отправилась в музей АВТОВАЗа).
00:22
708
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X