Юбилейный концерт группы "Грассмейстер" в ДКГорбунова

ДК им. ГОРБУНОВА 25 марта 18.00 Группа «ГРАССМЕЙСТЕР» и группа "ЧИЖ и СО" ВПЕРВЫЕ встретятся в концерте, посвященном 10-летию группы «Грассмейстер». Друзья: Дмитрий ДИБРОВ, Андрей КОЗЛОВСКИЙ, Алексей РОМАНОВ, Ирина СУРИНА, Сергей ВОРОНОВ
В честь собственного юбилея группа «ГрАссМейстер» соберется в самом первом историческом составе с Михаилом Маховичем (мандолина) и Олегом Ивахненко (вокал, бас-гитара) и вспомнит для Вас легендарные инструментальные композиции и старые любимые песни, такие как «Асфальтовый блюз», «Делай как он», «Журавлик». Естественно, что и не менее легендарные хиты дня сегодняшнего - «Гаишник», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Деревянная голова» тоже с радостью будут исполнены музыкантами (участие зрителей не только одобряется, но и всячески приветствуется.)
На сегодняшний день «ГрАссМейстер» - одна из лучших акустических групп России. Группа является одним из самых необычных музыкальных проектов, занимает свою собственную нишу и состоит из великолепных музыкантов, владеющих широким музыкальным спектром: рок-н-ролл, фолк и кантри, фьюжн, блюз, джаз – все это сплавляется в новый «чудесный сплав». Музыкальный стиль «Грассмейстера» уникален, а саунд безупречен. Добро, банджо, гитара, lap steel guitar, national resophonic guitar, мандолина, губная гармошка, четырех-, пяти-, шестиструнные бас-гитары, перкуссия, ударные – таким набором инструментов может похвастаться далеко не каждая российская группа. А такого экзотического инструмента, как добро (род гавайской гитары) в России вообще всего четыре экземпляра, два из которых принадлежат, соответственно, Андрею Шепелеву и Тимуру Ведерникову. Заметим, что на такое количество разнообразных инструментов приходится всего четыре музыканта, кстати, в совершенстве ими владеющих.
МУЗЫКАНТЫ ГРУППЫ "ГРАССМЕЙСТЕР":
Андрей Шепелев - основатель группы «ГрАссМейстер», музыкант, хорошо известный как в России, так и за рубежом. Андрей был одним из создателей группы «КУКУРУЗА», в составе которой длительное время гастролировал в США, где был издан ряд его песен и композиций. В 1992 году преподавал в США, в Американском Институте Банджо (штат Теннеси). Специально для Андрея компания «Rich&Taylor» изготовила и подарила ему гитару DOBRO. Находясь в США, Андрей не раз участвовал в совместных проектах с такими легендарными музыкантами, как J.Douglas (лучший в мире исполнитель на dobro), Tut Taylor, M.Auldridge и M.O’Connell. Андрей - автор музыки группы "ГрАссМейстер", а так же, телевизионного проекта «За стеклом». Сотрудничал с Дмитрием Дибровым в его проекте «Антропология».
Тимур Ведерников – мульти-инструменталист (гитара, добро, lap steel guitar, губная гармошка), вокалист, бессменный «заводила» и конферансье группы. Победитель телевизионного конкурса вокалистов «Лестница в небо» (НТВ). Параллельно с работой в группе Тимур исполнял ведущие роли в самых известных мюзиклах - роль Наркомана в известном мюзикле «Метро» и Квазимодо - в мюзикле «Нотр Дам де Пари». Как аранжировщик и сессионный музыкант участвовал в записи большого количества альбомов различных исполнителей. В 2001 году компания “Virtuozo” (российское отделение американской компании ”Martin” выпустила именные струны «Тимур Ведерников Exclusive»). Музыкальный продюсер Международного музыкального фестиваля «МАМАКАБО».
Евгений Билый - (ударные инструменты, перкуссия, вокал) – экс-«Candela» - блестящий знаток латиноамериканских ритмов. Окончил астраханскую консерваторию. Жека – как зовут его друзья и верные поклонники - пишет замечательные песни, которые можно услышать на концертах группы, а также делает оригинальные аранжировки к песням А. Шепелева.
Алексей Плещунов – находка 2004 года, великолепный бас-гитарист. Играл в разных инструментальных группах. Играл в Big Band «Диапазон», в составе побывал на многих джаз- фестивалях. 1986 уехал в Петербург и играл с ведущими питерскими музыкантами. С 2001 года входил в состав российско-французской группы «Pier Merlain’s Gong» (легендарная европейская джаз-рок группа).
Каждый из «мушкетерской четверки» музыкантов - Андрей Шепелев, Тимур Ведерников, Алексей Плещунов и Евгений Билый - представляет собой самостоятельную творческую личность. Они все не только играют и почти все (кроме Алексея) поют, но и сочиняют, поэтому музыка «Грассмейстера» столь многообразна и никогда не замыкается в рамках одного стиля, часто задаваемого в группах, построенных по принципу «единоличного» лидерства. Музыка «ГрАссмейстера» полна удивительной юной и солнечной энергии, в ней всегда есть глубина при внешней простоте и «полетности».
Виновники торжества готовят к празднику немало сюрпризов, которые перестанут быть сюрпризами, если открыть все карты сразу... Можно лишь сказать, что будет море просто хороших, очень хороших и совершенно замечательных людей, некоторые из которых уже много лет дружны с музыкантами, другие же, напротив, повстречались с «ГрАссМейстерами» совсем недавно. Синтез самых неожиданных музыкальных стилей и направлений, встреча старых и новых друзей создадут на сцене единую историю - рассказ о десяти годах жизни одной из самых светлых российских групп.
Для «ГрАссМейстера» совмещение самых разных, порой будто бы взаимоисключающих жанров – дело не только привычное, но и любимое. В разные годы «ГрАссМейстер» делал совместные концертные программы с ансамблем русского фольклора «Лад», выступал на концертах памяти Юрия Визбора (и даже при помощи современных компьютерных технологий записал вместе с ним несколько песен), выпустил диски со звездами бардовского жанра Тимуром Шаовым и Андреем Козловским. Один из последних по времени проектов – блестящий импровизированный «Нарисованный концерт», организованный музыкантами совместно с художниками-«митьками», где первые играли музыку, а вторые эту музыку облекали в «тельняшечные» (но не только) линии и краски!
Если окинуть внимательным и непредвзятым взглядом состав участников, нынешнего юбилейного концерта, сразу станет ясно: программа будет драйвовой и «эксцентричной». Юбиляров никто не отпустит без их хитов, а «Чижа» - без знаменитого «Перекрестка». Будет много джем-сейшнов. Кроме того, большой друг группы ДМИТРИЙ ДИБРОВ втайне от участников готовит некий таинственный сюрприз, обещающий стать одним из самых ярких моментов вечера.
Можно с уверенностью предположить, что вечер 25 марта, где «ГрАссМейстер» выступит совместно с рок-классиками СЕРГЕЕМ ВОРОНОВЫМ, АОКСЕЕМ РОМАНОВЫ И ЧИЖОМ, станет настоящим музыкальным событием наступающей весны!
Заранее предугадать, что будет, невозможно.
Но настоящий праздник для всех ценителей настоящей, живой музыки - обещаем. Приходите, сами увидите.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По вопросам аккредитации, а также за любой дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации группы или в "Фили Менеджмент":
"ГрАссМейстер" www.grassmeister.ru
8 910 459 41 51
"Фили Менеджмент" www.dkg.ru
145 98 85
По вопросам приобретения билетов, а также за любой дополнительной информацией о заказе и доставке билетов:
148 54 41
www.dkg.ru
11:21
1038
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X