«Юниаструм Банк» среди лидеров потребительского кредитования

По итогам 1 квартала 2004 года «Юниаструм Банк» стал вторым по темпам роста кредитного портфеля по потребительским кредитам среди банков страны по данным РБК.Рейтинг, увеличив его с начала года на 395%. За три месяца текущего года объем кредитов населению вырос с 54,1 млн. до 267,9 млн. рублей.


В первую очередь это связано с реализацией новой стратегии развития банка как сетевого мультибредового розничного банка, а в частности с разработкой и внедрением новых продуктов потребительского кредитования в Москве и регионах страны, где представлены филиалы банка.

С ноября 2003 года банк предлагает частным лицам программу автокредитования «U-Auto». За время действия программы выдано более 2000 авоткредитов на общую сумму свыше 16,2 млн. долларов США, из них порядка 95% - в рублях.

С января текущего года «Юниаструм Банк» реализует программу кредитования на благоустройство и ремонт квартиры, дачи - «U-Home». Общая сумма выданных по данной программе средств за прошедший период превысила 2,3 млн. долларов США.

Помимо этого, банк активно развивает программу потребительского кредитования с использованием пластиковых карт. На сегодняшний день объем действующих карт с разрешенным овердрафтом превосходит 9 тысяч, что в более чем 4 раза превышает аналогичный показатель на начало года.

Развитие розничного бизнеса является приоритетным направлением в деятельности «Юниаструм Банк» и в ближайших планах банка внедрение программы ипотечного кредитования.

______________________________________________________
Справка

«Юниаструм Банк» создан в 1994 году. Помимо 33 отделений и операционных касс в Москве банк располагает филиалами в Санкт-Петербурге, Иваново, Туле, Перми, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Калининграде, Красноярске, Челябинске, Уфе, Самаре, Саратове, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Волгограде, Тюмени и Ярославле.

По итогам 1 квартала 2004 года валюта баланса Банка составила 5, 194 млрд. рублей, что на 62% больше аналогичного показателя на начало года. За три месяца текущего года сумма остатков на счетах клиентов возросла на 783 млн. рублей и составила 2, 453 млрд. рублей. По состоянию на 1 апреля 2004 года общий объем кредитного портфеля составил 2,350 млрд. рублей, что почти в 2 раза превышает показатель на 1 января 2004 года.
00:53
804
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X