За обладание «Кубком Приключений 2005» будут бороться российские мультиспортсмены

В 2005 году состоится серия соревнований по приключенческим гонкам. Пять разноплановых соревнований, объединенных в "Кубок Приключений" с призовым фондом 150,000 рублей, соберут более тысячи профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха
19 августа 2004 г., Москва. В 2005 году в ближайшем Подмосковье состоится серия соревнований по мультиспортивным приключенческим гонкам. Пять разноплановых соревнований, объединенных в «Кубок Приключений» с призовым фондом 150,000 рублей, соберут более тысячи профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха.

Приключенческие гонки (adventure race) − это соревнования по преодолению определенной дистанции, включающей в себя непрерывное чередование различных видов спорта: бег, ориентирование, плавание, езда на велосипеде, на лыжах, скалолазание, передвижение на лодках, лошадях и любые другие спортивные дисциплины.

Существуют соревнования на любой вкус: от простых спринтерских гонок до сложнейших многодневных экспедиционных гонок, в которых нужно не только пройти дистанцию быстрее соперников, но и попросту выжить в условиях нечеловеческих нагрузок.

«Adventure Cup – Кубок Приключений 2005» − серия из пяти соревнований (этапов), проходящих в течение всего года. Это единственное в своём роде мероприятие, сочетающее в себе разнообразные по формату и сложности гонки, составленные с учётом интересов и возможностей, как простых любителей активного отдыха, так и профессиональных спортсменов.

Кубок состоит из пяти этапов различной сложности: 16 апреля и 17 сентября 2005 года состоятся дневные спринтерские гонки, в ночь со 2 на 3 июля 2005 – ночной спринт, 28 января 2006 – зимняя гонка, а с 5 по 7 ноября – сложная трёхдневная экспедиционная гонка. Каждая новая гонка Кубка уникальна и не похожа ни на одну другую. В этом и заключается прелесть приключенческих гонок: классические виды соседствуют с экстремальными дисциплинами, работа на выносливость с решением тактических задач.

Иван Кузьмин, заслуженный мастер спорта РФ, чемпион мира по лыжному ориентированию, постоянный участник подобных соревнований определяет для себя приключенческую гонку так: «Гонка, где ожидают ранее неизведанные усилия, переживания, “конца не видно”, а работать надо на максимуме».

По результатам всех пяти этапов будут определены не только победители Кубка, но и сильнейшие российские мультиспортсмены, способные достойно представлять нашу страну на международных соревнованиях.

В рамках подготовки к этапам «Кубка Приключений» организаторами будет проведён ряд тренингов по тем видам спорта, которые встретятся участникам на соревнованиях. Доступная система подготовки, минимум обязательного снаряжения – прекрасная возможность для каждого сделать первый шаг в этом новом виде спорта.

Потенциальные участники могут приобрести стартовый билет в кассах сети kontramarka.ru или заказать с доставкой по телефону (095)933-3200.

Информационная поддержка – интернет-портал Rambler
Интернет-сайт Кубка Приключений – www.adventurecup.ru. Телефон для справок (095)517-2471

Приключенческие гонки в мире и России
В мире соревнования по приключенческим гонкам существуют уже более 10 лет. Широко известны такие знаменитые события, как Рейд Галуаз (Raid Gauloises) и Эко Челендж (Eco Challenge), а ежегодно сильнейшие международные команды участвуют в Чемпионате Мира, который привлекает большое внимание прессы и телевидения. Одновременно с этим проходят тысячи более доступных, любительских гонок.

Кристапс Льепинс (Kristaps Liepins), директор латвийской гонки "Kurzeme VX 2003", президент союза альпинистов Латвии так объясняет популярность приключенческих гонок в своей стране: «Очевидно, после многих лет с экономическими проблемами, люди начали думать о том, что им чего-то не хватает: адреналина, приключений, физической нагрузки, интересной компании для проведения свободного времени, возможности испытать себя в нестандартной ситуации».

В России приключенческие гонки проводятся всего несколько лет. Их количество растёт быстро, удваиваясь каждый год. Этапы «Adventure Cup – Кубок Приключений 2005» обещают стать первыми по настоящему массовыми и общедоступными стартами по приключенческим гонкам.

Организаторы
За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

· Мария Кочадыкова
maria@adventurecup.ru
(095)101-4124

· Александр Эрлих
erlikh@adventurecup.ru
(095)517-2471, 101-4124
00:37
1169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X